Если ты хочешь быстро похудеть, возьми на заметку советы, которые помогут тебе запустить метаболизм утром:

Съешь яблоко

Яблоки не только положительно влияют на общее состояние здоровья, поскольку невероятно полезны, но и помогают ускорить наш обмен веществ в первой половине дня. В этих фруктах содержится большое количество пектина, являющегося метаболическим усилителем. Кстати, яблоки лучше съесть перед утренней тренировкой, это немного зарядит тебя энергией и притупит чувство голода.

Читай также: ТОП-5 быстрых и здоровых идей для перекуса

Начни свой день с физических упражнений

Когда ты начинаешь свой день с физических упражнений, ты способствуешь ускорению своего обмена веществ, сжигаешь больше калорий, а кроме того, увеличиваешь шансы делать здоровый выбор в течение всего дня. А если ты сонная и не слишком активная, тогда твоему организму будет хотеться жирной и сладкой пищи в течение дня, чтобы зарядиться энергией. Начни свой день правильно и ты задашь тон на оставшуюся его часть.

Добавь интервальных тренировок

Чтобы ускорить обмен веществ, попробуй во время утренней тренировки комбинировать умеренную нагрузку с кратковременными всплесками высокой интенсивности. Тебе придется немного потерпеть, превозмогая себя,  однако так ты будешь сжигать больше калорий и чувствовать себя менее уставшей.

Пей

Чтобы избавить организм от токсинов, поспособствовать улучшению работы почек и увеличить метаболизм, обязательно выпей утром два стакана воды перед тем, как выйти из дома. Кроме этого не следует забывать регулярно пить воду и в течение всего дня. 

Читай также: Коктейли для похудения: ТОП-5 рецептов

Приготовь зеленый коктейль

Зеленый коктейль готовится быстро и отлично помогает ускорить твой обмен веществ в первой половине дня. Пить его лучше после утренней тренировки, он наполнит организм необходимыми питательными веществами и придаст тебе энергии. 

Будь на позитиве

Это может показаться странным, но положительный настрой также способствует ускорению обмена веществ. Когда ты начинаешь свой день с позитивным настроением, ты выполняешь больше задач в течение дня и меньше подвергаешься стрессу. Именно по этой причине тебе следует научиться начинать день с улыбки. 

Не забудь потянуться

Прежде, чем приступить к работе, сделай растяжку мышц. Просто сделай несколько глубоких вдохов и хорошенько потянись: вытяни руки над головой и сделай несколько махов, чтобы потянуть мышцы плеч и снять напряжение в них. Это поможет сжечь небольшое количество калорий и настроиться на продуктивную работу.

Читай также: Как сохранить энергичность до конца рабочего дня: ТОП-8 уловок 

Смотри, как приготовить зеленые коктейли: