Актриса Камерон Диас написала Книгу тела: законы голодания, наука силы и другие способы полюбить ваше потрясающее тело. Камерон Диас поделилась своей формулой счастья, здоровья и силы. Это не секреты ее диеты, поскольку актриса не является поклонницей систем похудения, а руководство по правильному питанию, которое способно изменить жизнь к лучшему.

Итак, с чего же рекомендует начать звезда:

1. Обязательно пей воду после пробуждения

Знаешь ли ты, что после ночи сна твой организм обезвожен просто от дыхания? Камерон Диас это знает и каждое утро после чистки зубов выпивает большую бутылку воды. Она отмечает, что сразу после этого чувствует себя полной сил и энергии. Кстати, актриса рекомендует пить воду комнатной температуры и хранить живительную жидкость в стеклянных бутылках.

Читай также: Как избежать авитаминоза: Что включить в меню 

2. Плотно и разнообразно завтракай

Когда Камерон Диас была маленькой, мама каждое утро готовила ей сытный завтрак, чтобы у девочки хватало энергии на длинный учебный день. Камерон отмечает, что привычка плотно завтракать осталась у нее до сих пор. Актриса предпочитает начинать свой день с овсянки с обжаренными цуккини и зеленью, карамельным луком-шалотом и яичными белками, японским соусом понзу и лимонным соком.

3. Пей пробиотики

Ты, наверняка, слышала о пробиотиках, здоровых бактериях в йогурте и других кисломолочных продуктах, которые диетологи рекомендуют пить для поддержания баланса в пищеварительном тракте. Камерон Диас советует внимательно читать этикетки и искать пробиотики L. acidophilus, L. casei и Biofidobacterium.

4. Полюби лимоны

Камерон Диас часто добавляет лимонный сок в воду, макаронные изделия вместе с пармезаном, а также салаты, делая легкие заправки. Лимоны помогают пищеварению и, как утверждают специалисты, повышают иммунитет. Эти фрукты содержат много необходимых питательных веществ, таких как витамин С, кальций и магний.

Читай также: Как бороться с голодом: ТОП-7 простых способов

5. Пойми, что тренировки - это весело

Камерон считает, что нельзя воспринимать тренировки, как нечто обязательное и неприятное. Она предлагает как можно больше двигаться во время выполнения повседневных занятий: чистки зубов, готовки еды. Кроме этого актриса рекомендует больше ходить пешком и предпочитать лестницу лифту. По ее мнению, активной надо быть постоянно: каждый день, каждую минуту и использовать для этого любую возможность.