Никогда не пропускай завтрак

Может показаться, что отказ от завтрака поможет сбросить лишний вес, однако, на самом деле, происходит обратное. На завтрак отдавай предпочтение продуктам с высоким содержанием белка и клетчатки, они помогут тебе продлить ощущение сытости, способствуя сокращению потребления калорий.

Читай также: Правильно ли ты питаешься: Лучшие завтраки

Чаще совершай пешие прогулки

Начинай свой день с физических упражнений. Можешь начать с коротких пеших прогулок до работы, например, не доезжая пару остановок до офиса. Это не только пойдет тебе на пользу, но и зарядит энергией.

Забудь о второй чашке кофе

Утренний кофе - хорошо, но вторая чашка этого напитка может стать причиной появления у тебя чувства необъяснимой тревоги. Специалисты рекомендуют заменить вторую чашку кофе зеленым чаем, который также содержит кофеин, а кроме прочего, способствует повышению метаболизма.  

Ешь цельнозерновые продукты

Потребление цельнозерновых продуктов поможет избежать набора лишнего веса и поспособствует поддержанию нормальной работы твоего организма.

Читай также: ТОП-9 продуктов для ярких ощущений

Бери обед из дома

Когда ты берешь с собой на работу обед из дома, ты точно знаешь, каким будет твое меню. А также уверена в свежести и качестве блюд, и в том, что голодной ты точно не останешься.

Держи под контролем объем потребляемых порций

Тщательно контролируй размер порций потребляемой тобой пищи и ешь небольшими порциями в течение дня. Так ты сможешь держать под контролем чувство голода и потребишь меньше калорий.

Пей воду в течение всего дня

Потребление большого количества воды не только помогает избежать обезвоживания, которое часто путают с голодом, головных болей, а также притупить голод и улучшить состояние кожи.  

Изучай меню кафе и ресторанов перед посещением

Если ты планируешь посетить то или иное заведение, постарайся заранее ознакомиться с его меню онлайн. Так ты уже придешь подготовленной, зная, каким здоровым блюдам можно отдать предпочтение.

Читай также: Здоровые перекусы: Что способствует набору веса

Налегай на фрукты и овощи

Фрукты и овощи - это вкусный и полезный перекус, который всегда должен быть у тебя под рукой.  

Ешь, когда ты голодна

Научись отличать чувство голода от скуки, которую иногда можно с ним спутать. Старайся есть только тогда, когда ты действительно голодна.