Пей больше воды

Многие люди путают голод с обезвоживанием. Чтобы этого не происходило, всегда держи при себе бутылку воды, это поможет тебе поддерживать необходимый водный баланс и держаться подальше от ненужных перекусов.

Читай также:  ТОП-4 вещи, которые следует знать худеющим 

Двигайся

Тренировки не способствуют развитию волчьего аппетита, как многие считают, а наоборот - подавляют его. Вот тебе еще одна уважительная причина, чтобы регулярно заниматься спортом.

Не пропускай завтрак

Если ты пропускаешь завтрак, в течение всего дня тебе будет трудно справиться со своим аппетитом. Завтрак не только усмиряет голод, но и запускает метаболизм.

Ешь продукты, содержащие белки

Белок помогает поддерживать энергию и чувствовать себя бодрой в течение всего дня. Так что, если хочешь быть активной, включай в меню белки.

Читай также: Как очистить организм: Детокс-план на день

Пей чай

Чашка горячего чая не только согреет тебя, но и поможет справиться с мнимым голодом и продлит ощущение сытости.

Будь честной

Признайся себе наконец, что желание перекусить возникает у тебя когда тебе скучно или ты испытываешь стресс. Посмотри веселое видео и научись вовремя снимать стресс, тогда необходимость бороться с голодом отпадет сама собой.

Питайся регулярнее

Если ты привыкла есть один-два раза в день большими порциями, тогда не удивительно, что в течение дня у тебя могут возникать приступы голода. Постарайся питаться часто небольшими порциями, тогда ты сможешь переключиться на текущие дела, позабыв об этом неприятном чувстве.

Читай также: Какие ошибки питания приводят к проблемам с кожей