Если ты хочешь похудеть, тебе следует остановить самосаботаж, ведь переедание это не только удел праздников. Узнай, что способствуют перееданию:

Поздний завтрак с друзьями

Ты присоединяешься к компании друзей с самыми лучшими намерениями, но в результате вместе с ними потребляешь нездоровую пищу. Постарайся соблюдать хладнокровие и заказывать исключительно здоровые блюда, избегая потребления сладостей и высококалорийной пищи.

Читай также: Правильно ли ты питаешься: Лучшие завтраки

Ночной кино нон-стоп

Если ты будешь смотреть фильмы допоздна, тебе обязательно захочется перекусить. А когда все внимание приковано к экрану, люди склонны переедать, не осознавая этого. Поэтому, если ты планируешь ночной нон-стоп просмотр фильмов, запасись здоровыми перекусами заблаговременно. 
 
Задержка авиарейса


Учитывая тот факт, что во время задержки авиарейса мы подвергаемся стрессу, ты  можешь не устоять перед соблазном, отправиться в бар, заказать несколько алкогольных коктейлей и закусить чем-нибудь жаренным. А это грозит не только перееданием, но и потенциальной болезнью желудка. Подумай об этом и прогуляйся, возможно, тебе удастся найти неподалеку более здоровые варианты перекусов. 

Читай также: ТОП-5 правил потери веса, которые не следует нарушать

Выступление перед публикой

Если тебе предстоит выступление перед публикой, скорее всего, ты будешь нервничать. А это чревато перееданием, ведь людям свойственно заедать стресс. Постарайся держать себя в руках и не налегать на нездоровую пищу и коктейли для храбрости. Приготовь себе небольшие канапе и продумай здоровый обед, это будет гораздо полезнее и не скажется лишними сантиметрами на талии. 

Смотри, как приготовить праздничную закуску с авокадо: