Ты ешь здоровые, но высококалорийные продукты

Здоровые коктейли, овсяные хлопья или завтрак из яиц, будь осторожна с ингредиентами, которые ты в них добавляешь. Такие калорийные продукты, как орехи, ореховое масло, сушеные фрукты, авокадо и сыр могут стать причиной появления лишних сантиметров на талии. Однако это не значит, что эти продукты нужно исключить из своего рациона, просто отслеживай количество их количество и калорийность.   

Читай также: ТОП-9 лучших растительных источников белка 

К примеру, чтобы снизить калорийность коктейлей, добавляй в них воду, а не молоко и больше зелени вместо фруктов.

Ты не используешь кухонные весы, мерные чашки и ложки

Утром, когда ты торопишься, тарелка овсяных хлопьев кажется отличным вариантом. Это здоровый и быстрый завтрак. Однако если ты, вместо того, чтобы использовать кухонные весы будешь пользоваться глазомером, впопыхах ты можешь поглотить в три раза больше рекомендуемой порции.  По этой причине следует приучить себя постоянно пользоваться кухонными весами, мерными чашками и ложками, так ты точно будешь знать, сколько калорий ты потребляешь.

Читай также: Какие продукты помогут сжечь жир на праздниках 

Ты считаешь, что "здоровая" выпечка не навредит фигуре

Ты любишь домашнюю выпечку и часто готовишь кексы, булочки, блины и при этом заменяешь сахар банановым пюре? Это не значит, что такая выпечка будет менее калорийной, говорит известный американский шеф-повар Джулия Чайлд, поэтому даже такой десерт должен оставаться десертом, а не быть основным блюдом, даже в качестве завтрака.

Читай также: Вкусный перекус: Рецепт безглютеновых маффинов от Миранды Керр

Смотри, как приготовить фаршированную тыкву: