Рассмотрим несколько действенных методов избежать переедания:

1. Иногда возникает желание просто что-то пожевать. На этот случай следует носить с собой жевательную резинку или сосательные конфеты, это поможет отвлечься от мыслей о еде.

Читай также: Девять ядовитых продуктов, которыми мы питаемся ежедневно

2. Пей больше воды. Вода предотвращает обезвоживание, симптомы которого часто путают с голодом, а также помогает быстрее насытиться. Для этого следует выпивать стакан воды перед едой или во время обеда.

3. Небольшая порция салата перед обедом также поспособствует возникновению чувства насыщения, возьми на заметку и эту уловку.

4. Использование мисок и тарелок небольшого размера означает и меньший размер порции, что также убережет тебя от переедания.

5. Если ты будешь медленно пережевывать пищу во время трапезы, это даст твоему мозгу время понять, когда желудок уже полон и удержаться от поедания всей пищи, которая лежит на твоей тарелке.

Читай также: Почему нужно начинать день со стакана теплой воды?

6. Ношение облегающих фигуру нарядов также поможет отслеживать количество потребляемых калорий, тогда, как мешковатая одежда позволяет твоему животу увеличиваться в размерах и ты можешь не сразу это заметить.

7. Откажись от алкогольных напитков, которые помимо того, что содержат сотни калорий, также стимулируют тебя съесть добавку и/или десерт, даже если ты уже сыта.

8. Ходи на обед в компании, тогда ты с легкостью сможешь поделиться с подругой десертом, сократив таким образом количество полученных тобой калорий.

9. Чтобы удержаться от перекусов вечером, пожуй кусочек мяты или выпей мятный чай. Мята хорошо перебивает аппетит. Если мяты нет, тогда просто почисти зубы, возможно, после этого ты поленишься открывать холодильник, а потом проводить все процедуры заново.

Смотри, как приготовить лимонад: