Если ты страстно желаешь расстаться с лишними килограммами, тогда тебе следует прибегнуть к таким хитростям:

Сделай фрукты такими же доступными, как пакетик чипсов
Фрукты, которые появляются в твоем доме, не следует прятать так, чтобы благополучно забыть о них на следующий же день. Тебе следует их вымыть, очистить, нарезать и разложить по пищевым контейнерам, чтобы можно было полакомиться при первой же возможности или просто захватить с собой на работу. Контейнеры нужно размещать в холодильнике на уровне глаз, чтобы первое, что ты видела, открывая холодильник - фрукты.

Читай также: Как похудеть: ТОП-4 правила утренней трапезы

Приобрети большой контейнер для салата
Если перекусывать салатом перед основным приемом пищи, ты будешь быстрее насыщаться, съедая меньше основного блюда. Конечно, каждый день готовить салат - утомительно. Чтобы не увиливать от этого занятия, приобрети большой герметичный пищевой контейнер, чтобы готовить салат всего пару-тройку раз в неделю. Скоро ты привыкнешь к тому, что в твоем холодильнике всегда есть готовый салат из свежих овощей и будешь гораздо чаще перекусывать им.

Держи на видном месте измерительные чашки и ложки
Измеряя размер порций ты убережешь себя от переедания. Ведь одна из самых распространенных причин, по которым тяжело бороться с лишним весом - недооценивание размеров порций.  А если мерные чашки и ложки будут у тебя перед глазами, ты не будешь забыть пользоваться ими.

Готовь порционные закуски
Знаешь, что происходит, если ты ешь крекеры или чипсы прямо из упаковки? Как правило ты съедаешь все, что там лежит, практически полностью. Чтобы такого не происходило, бороться с голодом следует с помощью здоровых перекусов, о которых нужно позаботиться заранее. Так, в самом начале недели ты можешь поделить орехи, сыр и свежие фрукты на порции по 100 и 150 калорий, сложить в пакеты, положить в холодильник и брать по мере необходимости.

Читай также: ТОП-5 низкокалорийных перекусов для активной женщины 

Избавься от вредных продуктов
Твой муж или дети любят сладости? Если эти продукты будут находиться в пределах твоей досягаемости, ты неизбежно будешь жаждать их. Поэтому тебе следует либо избавиться от них, либо попросить близких спрятать их подальше.

Ешь из тарелок небольшого размера
Когда мы выкладываем еду на тарелку, мы считаем, что следует максимально заполнить ее. Если ты будешь есть из небольших тарелок, ты не сможешь положить на них много пищи и, в конечном итоге, будешь потреблять меньше калорий.  

Замораживай фрукты и овощи
Приобретай фрукты и овощи в больших количествах. Часть из них обязательно мой, очищай, складывай в пакеты и храни в морозильной камере. Так ты не только сэкономишь деньги, но и всегда будешь иметь их под рукой, чтобы добавлять в коктейли, йогурты, пасту, супы и омлеты.

Читай также: ТОП-7 правил замораживания овощей и фруктов

Занимаясь готовкой по рецепту, удваивай или утраивай ингредиенты
Если ты готовишь суп, жаришь овощи или что-то другое, готовь с запасом. Так ты избежишь необходимости ежедневно проводить много времени на кухне, сможешь поместить еду в пищевые контейнеры и, при необходимости, брать с собой. А кроме этого, даже если ты спешишь, ты всегда сможешь перекусить здоровой пищей и избавишь себя от соблазна зайти в фаст-фуд.   

Прежде, чем сесть за стол, убирай с глаз остатки пищи
После того, как ты приготовила еду и сервировала тарелки, прежде, чем сесть за стол, убери остатки пищи с глаз, иначе ты неизбежно будешь бороться с желанием положить добавку. Как правило, противостоять соблазну сложно и, в конечном итоге, ты съешь еще немного, а затем еще немного, а потом будешь удивляться, почему же тебе не удается похудеть. А если ты сразу уберешь пищу в холодильник, твое желание съесть еще немного будет бороться с ленью и вероятнее всего, именно лень и победит. 

Смотри, как приготовить тыквенный суп: