Ты готовишь здоровый завтрак, ешь полезную пищу на обед, а затем... начинаешь перекусывать. Ничего не напоминает? Если в течение всего рабочего дня тебя не оставляет чувство голода, что неизбежно приводит к перекусам и, как следствие, к набору лишнего веса, возьми на заметку простые уловки, которые помогут тебе вернуть твой пищевой режим в правильное русло.

Потребляй на завтрак больше белка и клетчатки
Если ты отказываешься от завтрака или твой завтрак скудный, дополнительных перекусов в течение дня не избежать. Чтобы обезопасить себя от этого, включи в свое меню больше белка и еды, богатой пищевыми волокнами. Каким должен быть первый прием пищи, чтобы голод как можно дольше не напоминал о себе, узнай из статьи ТОП-5 здоровых завтраков.

Пей достаточное количество воды
Не забывай пить достаточное количество жидкости в течение дня, чтобы избежать обезвоживания. Речь идет именно о чистой воде без газа, а чай, кофе, соки, компоты, узвары, газированные напитки и, тем более, алкоголь к этому не относятся.

Достаточное потребление жидкости не только положительно отразиться на работе организма и твоей внешности, но и предупредит обезвоживание, которое в некоторых случаях может маскироваться под голод. Добавляй в воду мяту, имбирь и лимон, это ускорит детоксикацию организма.

Читай также: ТОП-3 продукта для тонкой талии

Прислушайся к своему телу
Перед тем, как в очередной раз перекусывать, спроси себя, действительно ли ты голодна. Возможно, ты не знаешь, чем себя занять или испытываешь тревогу? Если ты работаешь над трудной задачей, то твое желание перекусить может объясняться стрессом, который ты переживаешь.

Чтобы подавить желание что-нибудь съесть, попробуй переключить внимание. Сделай короткий перерыв, прогуляйся или займись чем-нибудь приятным. Ничего не помогает и ты все еще ощущаешь голод? В этом случае отдай предпочтение здоровому перекусу калорийностью до 200 ккал. Например, съешь йогурт без добавок или фрукт из семейства цитрусовых.

Читай также: ТОП-5 здоровых закусок до 90 калорий