Обязательно включай в свое меню каши – продукт, который необходим для нормальной работы организма. 
 
 
Согласно результатам исследований, те, кто съедает тарелку овсянки каждый день, не беспокоится об уровне холестерина в крови, поскольку уровень плохого холестерина, особенно если он является слишком высоким, снижается, благодаря высокому содержанию растворимых волокон в этом полезном злаковом продукте... 
 
Овес состоит в основном сложных углеводов, а также клетчатки – они нормализуют пищеварение и стабилизируют уровень глюкозы в крови. Овсяная каша также богата витаминами группы В и калием.
 
Отдавай предпочтение листовым зеленым овощам. Изыскания показали, что высокий уровень потребления темных листовых овощей, как шпинат и капуста, может значительно снизить риск развития диабета 2 типа. 
 
 
Шпинат богат антиоксидантами, особенно в сыром виде. Это также хороший источник витаминов А, В6, С, Е и К, а также селена, ниацина, цинка, фосфора и железа. 
 
Следует взять на заметку, что термическая обработка шпината может значительно снизить содержание полезных питательных веществ в растении.
 
А вот брокколи и обычная капуста богаты клетчаткой, кальцием, калием, фолиевой кислотой и фитонутриентами. Помимо этого брокколи и другие капустные растения также содержат витамин С, а также бета–каротин.
 
Смотри, как приготовить крем-суп из брокколи: