Воздушное рагу
Ингредиенты: 100 г рыбного филе, половина моркови и половина кабачка, 1 помидор, 2-3 ст. л замороженного зеленого горошка, половина луковицы, 1 ст. л молока, черный молотый перец, зелень и специи – по вкусу.
 
Разогрей духовку до 180 0С. Рыбное филе и овощи нарежь небольшими кубиками, перемешай, приправь специями, солью, перцем и выложи в "карман" из фольги, полей молоком. Тщательно укутай "карман" и запекай 15-20 минут. Когда будет готово, посыпь рубленой зеленью.
 
Куриная грудка с овощами 
Ингредиенты: 1 куриная грудка без кожи, 1 болгарский перец, половина кабачка, половина лимона, щепотка карри, соль, черный молотый перец – по вкусу.
 
Разогрей духовку до 180 0С. Мясо вымой и обсуши, натри солью и перцем. Овощи нарежь небольшими кусочками, приправь солью, перцем и соком лимона. Из бумаги для запекания сделай конверт и выложи в него овощи, а мясо – сверху. Заверни, выложи на противень или в форму и запекай 20-25 минут.
 
Рыба в рукаве
Ингредиенты: филе тилапии (или любой другой белой морской рыбы), 1 ч. л лимонного сока, 0,5 ч.л растительного масла, соль, молотый перец – по вкусу.
 
Разогрей духовку до 170 0С. Рыбу натри солью и перцем, сбрызни лимонным соком и растительным маслом, помести в рукав для запекания. Готовь 15-20 минут.
Подавай с большим количеством листового салата, приправленным соком лимона, солью, перцем, или с овощной икрой.

Смотри также: 200 калорий – это сколько? Еда в фотографиях

По материалам журнала Теленеделя