Грейпфрут
Грейпфрут поможет ощутить чувство сытости с меньшим количеством калорий. Это связано со щедрым количеством растворимой клетчатки, которая занимает больше времени, чтобы перевариться. Половина грейпфрута или стакан грейпфрутового сока перед едой может помочь заполнить желудок, так что ты съешь меньше калорий во время еды.
 
Груши и яблоки
Груши и яблоки отличаются высоким содержанием воды. И ты не только получишь больше клетчатки – ты должна жевать фрукты, а это занимает больше времени и энергии.
 
 
Красный перец
Горячие перцы содержат соединение называемое капсаицин. Это соединение способно на короткое время обуздать аппетит и ускорить обмен веществ.
 
Зеленый чай
Некоторые исследования показывают, что зеленый чай может способствовать потере веса, стимулируя организм сжигать жир в брюшной полости. Зеленый чай содержит катехины, способные влиять на метаболизм. Чтобы получить максимальную пользу, зеленый чай нужно пить несколько раз в день.
 
Ягоды
Как и фрукты, ягоды с высоким содержанием воды и клетчатки помогают быстрому насыщению. Но у них есть еще одно преимущество – они очень сладкие. Это означает, ягоды могут безопасно удовлетворить твое пристрастие к сладкому.
 
Смотри, как приготовить самосы с яблоками и грушами: