Данная система похудения, которая носит название яично-картофельно-грейпфрутовая диета, рассчитана на 4 дня. Потеря веса за это время будет равна 3-м килограммам.

Основное преимущество этой диеты – большое количество витаминов в рационе, что позволяет восстановить силы в осенне-зимний период, когда многие страдают от авитаминоза. А четкое соблюдение диетического рациона позволит привести в норму работу пищеварительной системы. 
 
Однако нужно отметить, что соблюдать яично-картофельно-грейпфрутовую диету противопоказано людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, например, страдающим от гастрита или язвы. Также нужно убедиться в том, что у тебя нет аллергии на яичный белок.
 
Итак, рассмотрим примерное меню диеты:
Завтрак: 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 стакан грейпфрутового сока (или свежий грейпфрут) и несладкий чай (можно заменить кофе) с долькой лимона. 
Обед: 1 отварная или запеченная картофелина, 1 яблоко среднего размера, чай с долькой лимона или несладкий кофе. 
Ужин: половинка грейпфрута, 1 стаканом томатного сока (он должен быть натуральным), 1 сваренное вкрутую яйцо и чай с долькой лимона.
 
Если тебе  кажется, что диетический рацион слишком скудный, можешь добавить к нему еще 1 яблоко, которое следует съедать за пару часов до сна. Другими словами, если последний прием пищи будет приходиться на 19:00, то яблоко нужно съесть через 1-2 часа после него.
 
На заметку:
Во время соблюдения диеты необходимо отказаться от сахара, соли, соусов и всевозможных специй (исключение – красный перец). Чай желательно пить зеленый, а кофе – свежесваренный. 
 
Кроме этого, соблюдение этой диеты дольше 4-х дней является крайне нежелательным.
 
Смотри, как приготовить печеный картофель в мундире: