Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, но не желает сидеть на диетах, ученые из Университета Вестминстера состоавили список фильмов, просмотр которых способствует похудению. Специалисты утверждают, что потерю калорий вызывают в первую очередь фильмы ужасов. 

Как отмечают изыскатели, во время просмотра фильмов ужасов, из-за испытываемого стресса, у людей учащается пульс, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. Аппетит ухудшается, метаболизм ускоряется и калории сжигаются быстрее.
 
Исследователи провели эксперимент, дабы выяснить, какой ужастик помогает быстрее похудеть. Согласно результатам изыскания, меньше всего напугал участников эксперимента сюжет фильма Репортаж. Испытуемые потеряли в среднем по 101 калории, на девятом месте фильм Ведьма из Блэр: Курсовая с того света – 105 калорий, на восьмом – Техасская резня бензопилой – 107 калорий. Седьмое место заняла картина Паранормальное явление – 111 калорий, а на шестом расположился фильм Кошмар на улице Вязов – 118 калорий. 
 
Пятое место ученые отдали картине Пила, просмотр которой отнял у испытуемых в среднем 133 калории. Четвертое место занял фильм Чужой – 152 калории, а замыкает тройку лидеров ужастик Изгоняющий дьявола – 158 калорий. На втором месте Челюсти – 161 калория. А больше всего калорий участники эксперимента потеряли во время просмотра фильма Сияние – в среднем по 184 калории.