Дизайнер Виктория Бекхэм, не смотря на наличие четверых детей, может похвастаться идеальной фигурой. При росте 167 сантиметров Виктория весит всего 45 кг. Конечно, во многом звезде помогают ее природные данные, однако Виктория Бекхэм является большой поклонницей диет, которые помогают поддерживать знаменитости стройность.

Сама Виктория выделяет 4 диеты, которым следует наиболее часто. Итак:
 
Вегетарианская диета 
Несколько лет назад Виктория Бекхэм открыла для себя вегетарианство, благодаря которому ей легко удается держать себя в форме даже при беременности. Главный упор делается на зелень и продукты из сои. Зелень содержит большое количество витаминов и минералов, способствует выведению накопленных в организме шлаков и токсинов. Продукты из сои содержат большое количество белка, необходимого для питания организма, и  лецитина, способствующего  улучшению работы мозга и нервной системы, снятию стрессов, которым подвергается организм при соблюдении диеты.
 
Вегетарианское меню Виктории на редкость простое:
Завтрак: порция соевого сыра с клубникой (200 г) и чашка зеленого чая с мятой.
Ланч: чашка зеленого чая с мятой.
Обед: 150 г соевых бобов с зеленью без добавления специй и масла.
Полдник: порция соевого творога.
Ужин: салат из руколы с зеленью.
 
Такое меню содержит всего около 600-700 ккал, что является недостаточным питанием для организма и не рекомендуется для питания людям, страдающим различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта и на период более чем на неделю, с повторением не раньше чем через 3-4 месяца. Выходить из нее тоже следует с осторожностью, постепенно добавляя к рациону  тушеные  овощи и печеные фрукты.
 
Японская диета 
Диета основана на употреблении в пищу большого количества рыбы в виде сашими, а также большого количества зелени, фруктов и зеленого чая. Сашими – это сырые кусочки  рыбного филе, которые принято употреблять с небольшим количеством соевого соуса или маринованного имбиря. Виктория Бекхэм также придерживается основного японского правила гласящего, что из-за стола нужно выходить немного голодным.
 
Такая диета не совсем безопасна, поэтому рекомендуется подвергать сырую рыбу варке или обработке уксусной кислотой перед ее употреблением.
 
Диета правильного питания 
Неоднократно в своих интервью Виктория Бекхэм подчеркивала, что главной системой питания считает для себя сбалансированное сочетание 4-разового питания и физической нагрузки. Самые необходимыми упражнениями, по словам звезды, которые она делает ежедневно, являются приседания, по 200 повторений в течение дня. Главным же в питании на весь день остается размер порции, не более 250 г и полное отсутствие сахара, соли и масла в блюдах.
 
Завтрак: кусочек цельнозерного хлеба, поджаренный на сухой сковородке и чашка зеленого чая. 
Второй завтрак: порция салата из любых фруктов кроме бананов и винограда без заправки.
Обед: куриная грудка тушеная с овощами без масла и чашка зеленого чая.
Ужин: зеленый салат с добавлением креветок.
 
Придерживаться такой диеты необходимо в течение недели.

Смотри, какие упражнения нужно выполнять, чтобы подкачать мышцы ног и ягодиц:

Паровая диета Виктории Бекхэм
На такой диете разрешается употребление большого количества зелени, фруктов, рыбы и морепродуктов, приготовленных на пару. Как таковой системы питания для данной диеты нет. Но не стоит забывать об употреблении в качестве напитка зеленого чая и добавлять по минимуму соль и сахар при приготовлении овощей и рыбы на пару. Копченые и соленые продукты, а также хлебобулочные изделия под запретом. Такой диеты можно вполне придерживаться в течение длительного времени без вреда для здоровья.