Чтобы похудеть, Алена Винницкая решила изменить свой рацион. Делала это певица постепенно, передает tsn.ua. В первую очередь она исключила из своего меню хлеб и теперь ест только хлебцы из цельного зерна, которые печет по собственному рецепту.

Читай также: Мама Алены Винницкой: Сергей Большой у дочери – первый и единственный

Затем она исключила из рациона мясо – свинину и говядину. Это было самым тяжелым испытанием для Алены Винницкой. В первое время у нее случались срывы, но сейчас Винницкая довольна, что сумела полностью отказаться от мяса. По словам самой певицы, она хочет быть здоровой в старости, а это, по ее убеждению, возможно только при вегетарианстве.
 
Ну и наконец, вместо привычных сладостей Алена употребляет мед и 70-80 процентный шоколад. Кроме этого, она исключила из рациона молоко, кефир. 
 
А вот от кофе, твердого сыра и красного вина Винницкая до сих пор не может отказаться.
 
Свое ежедневное меню певица составляет сама и ест только органические продукты, которые приобретает в специальных магазинах или в селах у бабушек.
 
Номер один для Алены – зелень, на втором месте овощи, а затем – фрукты.
 
Идеальный рацион певицы выглядит так: зелень, овощи, твердый сыр, злаки, орехи, сухофрукты, шоколад, фрукты, иногда вино и кофе.
 
Тем, кто хочет похудеть певица рекомендует не садиться на ее диету, а просто прислушаться к собственному организму, только тогда, по ее мнению, будет результат.