Давай рассмотрим, какие диеты специалисты-диетологи назвали абсурдными. Отметим, что многие из них достаточно распространены по всему миру. 

Первой в списке идет лимонная диета. Эта диета предполагает употребление воды с лимонным соком, острым красным перцем и кленовым сиропом. Такая диета грозит колитом кишечника, гастритом и язвой.
 
Второе место было отведено фруктовой диете по той же самой причине. Если употреблять одни мандарины, грейпфруты и апельсины, то возможны заболевания желудочно-кишечного тракта. Соки из фруктов могут спровоцировать выброс желчи двенадцатиперстную кишку, что приведет к ее воспалению.
 
На следующей позиции находится диета по группе крови. Но такая диета грозит сознательным отказом от важных питательных веществ.
 
Далее следует углеводная диета. Здесь опасностей меньше, но они существуют. Недостаток белка может привести к преждевременному старению организма и выпадению волос, а также нарушению гормонального фона.
 
Еще в список наиболее глупых и опасных диет включены гречневая, пивная, винная, голодная, шоколадная, кофейная и уксусная диеты.
 
Хочешь узнать, чем диеты отличаются от поста, смотри видео: