Певица Алсу признает, что было время, когда она не слишком разумно составляла свой рацион – ничего не ела по утрам, в обед перекусывала в Макдональдсе, а ужинать отправлялась в итальянский ресторанчик.

Заметив, что фигура изменилась не в лучшую сторону,  Алсу прибегала к знаменитой шоколадной диете, а затем вновь возвращалась к прежним привычкам.

С годами пришло понимание, что такое экстремальное похудение вносит серьезный разлад в работу организма. Именно это подтолкнуло Алсу к правильному шагу – с помощью своей мамы она подыскала себе специалиста по правильному питанию. Диетолог Галина научила ее правильному пищевому поведению. Она рассказала, что составляя меню нужно учитывать физическую и эмоциональную нагрузку. Кроме того, крайне важно правильно распределять продукты. 

 
Благодаря профессиональной помощи, Алсу потеряла 13 кг, безо всякого вреда для здоровья сменив 46 размер на 42. Сегодня певица придерживается идеального соотношения питательных элементов (по 25% жиров и белков, 50% углеводов), а также грамотно распределяет калорийность рациона: 30% приходится на завтрак, 45% – на обед и 25% – на ужин.
 
Завтрак артистки включает молочные продукты и кашу, обед – рыбу или мясо, а ужин – салат или молочное блюдо. Во избежание голодных позывов, Алсу перекусывает изюмом, орешками или фруктами (яблоками, апельсинами).
 
Желая сохранить здоровье, последуй совету диетолога Алсу: не сиди на экстремальных диетах, а соблюдай баланс элементов и следи за калорийностью рациона.
 

Читай также: Как худеет актриса Ольга Сумская