Чтобы обезопасить себя от переедания и похмелья после застолья, необходимо до того, как ты начнешь налегать на праздничные блюда, необходимо съесть немного салата.

В праздничные дни диетологи советуют в приготовлении салатов использовать постную говядину, курицу и яйца. А вот от такого привычного для всех хозяек ингредиента, как колбаса, лучше вовсе отказаться.
 
Дело в том, что в колбасных изделиях содержится большое количество скрытых жиров, которые откладываются на проблемных местах. 
 
Говядина, курица, индейка, яйца — это хорошие источники белка, который не только помогает нарастить мышечную массу, но и заставляет интенсивнее работать организм, чтобы переварить пищу. Другими словами, работа органов пищеварения занимает гораздо больше времени, благодаря чему сжигается больше калорий.
 
Кроме этого, диетологи рекомендуют разнообразить праздничный стол и рыбными салатами. Салаты и из лосося, тунца и макрели будут отличным источником жирных кислот омега-3. Также можно приготовить из рыбы и горячее блюдо, которое в сочетании с овощами ускоряет метаболические процессы в организме, что значительно облегчит восстановление организма после новогодней ночи.
 
Кроме того, ученые выяснили, что первая рюмка, выпитая до еды, впоследствии приводит к потреблению большего количества пищи. К таким выводам специалисты пришли, протестировав 150 женщин в возрасте от 22 до 45 лет. А вот если дама начнет выпивать после перекуса легким салатом, то сможет лучше контролировать количество спиртного, а так же количество пищи, которую она съест затем. Ответы тестируемых дам показали, что в этом случае они отдают предпочтение менее калорийной пище.