Прежде всего, тебе необходимо знать основные типы разгрузочных дней.

Среди разгрузочных дней выделяют:

• углеводные

• белковые

• жировые

Рисовый разгрузочный день

К первой группе относится разгрузочный день на рисе. Для его проведения тебе понадобится один стакан риса, который нужно сварить в воде без соли и масла. Кушать рис необходимо в течение всего дня маленькими порциями, запивая каждый прием пищи натуральным яблочным соком.

Читай также: Разгрузочный день с помощью клетчатки

Если ты испытываешь сильное чувство голода на протяжении такого разгрузочного дня, можешь съесть несколько яблок. Такой разгрузочный день нельзя комбинировать с белковыми или жировыми разгрузочными днями.

Кефирный разгрузочный день

Выбирая разгрузочный день на кефире, ты не только сбросишь нескольких лишних килограммов, но и улучши работу желудка и подними свой иммунитет. Сочетать кефирный разгрузочный день можно с яблочным. Яблоки можно есть в запеченном или тушенном виде.

Читай также: Разгрузочные дни благотворно действуют на организм

Гречневый разгрузочный день

Устраивая разгрузочный день на гречке, ты можешь потерять за один день целых полкилограмма. Снижая калорийную нагрузку на организм, ты очищаешь желудочно-кишечный тракт, избавляешься от шлаков, токсинов и нормализуешь процесс обмена веществ.

Голодание

А вот разгрузочный день на воде подойдет только для тех людей, которые могут выдержать целый день без еды. Можно даже сказать, что это будет не разгрузочным днем, а голоданием, продолжительность которого должна быть не более трех дней.

Выбирать тот или иной разгрузочный день нужно, исходя из своих возможностей организма.

Читай также: Разгрузочные яблочные дни