Из-за огромного количества стрессов и волнений, невесты часто набирают парочку лишних килограммов перед свадьбой. А ведь каждая девушка мечтает быть в этот день неповторимой, а главное – удачно поместиться в самое важное платье. А как это сделать – знает эксперт тележурнала Все буде добре и тренер проекта Зважені та щасливі на телеканале СТБ – Анита Луценко.

Читай также: ТОП-3 домашних скраба от целлюлита

Самый быстрый способ избавиться от лишних килограммов, чтобы влезть в “то самое“ платье – это комбо-силовые тренировки и высокоинтенсивный интервальный тренинг. Перед выполнением упражнений необходимо сделать небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы тела. Каждое упражнение делайте одно за другим по 10 повторений. В руки возьмите гантели, чтобы увеличить нагрузку. Для выполнения упражнений вам понадобятся гантели по 4 кг, но новичку можно взять и по 2 кг.

Комплекс упражнений для быстрого похудения от Аниты Луценко

 

1. Присест и вытягивание: исходное положение ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, держим гантели на уровне плеч. Делам приседания, а когда встаете – поднимайте руки с гантелями вверх. Приседания формируют красивую попу и делают бедра узкими, а еще укрепляют подколенные сухожилия. В быстром темпе сделайте 10 повторений.

Читай также: Красивые ягодицы: 3 самых эффективных упражнения

2. Планка с гантелями: станьте в планку (как для отжиманий) и поочередно отводите каждую руку с гантелей назад. Благодаря этому упражнению укрепляются внутренние мышцы живота. Сделайте по 8 повторений на каждую руку.

3. Тяга на одной ноге: ноги поставьте вместе. Нагнитесь и опустите гантели вниз перед собой на прямых руках, поднимая при этом ногу. Сделайте 8 повторений на каждую ногу. Это упражнение нацелено на ягодицы и бедра.

4. Подъем корпуса с гантелей: оставьте 1 гантель и лягте на пол. Согните правое колено и вытяните вверх правую руку с гантелей, а левую положите на пресс. Поднимайте корпус, при этом удерживайте руку с гантелей вверху. Сделайте 10 повторений на каждую руку.

Читай также: Сколько калорий в фруктах и ягодах: таблица

5. Прыжки в длину: они хорошо сжигают калории, укрепляется сердечно-сосудистая система, а также тренируются все мышцы. Сделайте 10 повторений.

6. Прыжки на скакалке: прыгайте на протяжении 30 секунд.

Повторите этот сет еще 2 раза. Жир после этой тренировки сжигается не только во время самой тренировки, но и в течение 4-6 часов после нее. Заниматься нужно 3 раза в неделю.

Читай также: Я соромлюсь свого тіла: Как бороться с целлюлитом в домашних условиях

И конечно же, не стоит забывать о правильном питании: основу рациона должны составлять белковая пища и овощи, ограничивать жиры и углеводы, кушать 5 раз в день маленькими порциями и выпивать 1,5-2 литра воды в день.

Уже после 1 недели Анита гарантирует, что вы увидите изменения своего тела. А к своей свадьбе вы уже будете самой стройной.