Итак, рассмотрим способы решения самых распространенных проблем, которые портят нам настроение с утра, особенно, если времени на сборы совсем мало.

Мешки под глазами

Читай также: Гороскоп здоровья на май 2015

Потребление алкоголя, поздние перекусы или недосып могут стать причиной скопления жидкости под глазами. в результате чего они выглядят опухшими. 

Как быстро решить проблему: возьми кубик льда, намочи водой и оберни в бумажное полотенце. Массажными движениями води кубик по области вокруг глаз в течение нескольких минут, чтобы избавиться от мешков.  

Чтобы избежать этой проблемы в будущем, выбери подушку повыше, чтобы жидкость уходила за то время, пока ты спишь.

Морщины сна

Читай также: Как делать массаж лица: Техника

Это глубокие линии, которые остаются на лице после длительного нахождения в одном положении, к примеру, если ты спишь лицом в подушку.

Как быстро решить проблему: чтобы уменьшить морщины сна, сделай несколько прыжков звездочкой, чтобы увеличить циркуляцию крови

Это упражнение выполняется так: встань ровно, из этого положения подпрыгни, разводя руки и ноги в стороны, на следующем прыжке вернись в исходное положение.

После этого нанеси на кожу увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой.

Чтобы избежать этой проблемы в будущем, вместо хлопковых наволочек, которые впитывают влагу из кожи, используй шелковые, по которым кожа скользит, что помогает предотвратить появление морщин сна.

Грязные волосы

Читай также: Магнитные бури в мае 2015: Расписание

Когда нет времени мыть волосы, а выглядеть нужно хорошо, ситуацию спасет сухой шампунь. 

Как быстро решить проблему: Взбрызни сухим шампунем по линии роста волос и покрой самые видимые области, наклони голову вниз и нанеси еще немного средства, чтобы увеличить объем волос. Теперь можешь делать прическу, к примеру, пучок.

Чтобы избежать этой проблемы в будущем, учти, что волосы больше всего жирнятся во время сна. Чтобы предотвратить это, Нанеси немного сухого шампуня на корни волос перед сном.