Правильный аромат - может не только моментально поднять настроение, вызвать приятные воспоминания, но и повысить работоспособность человека. Какими же запахами следует себя окружить?

Цитрусовые

Читай также: ТОП-10 продуктов, которые повышают фертильность

Яркие ароматы апельсина, лимона, грейпфрута обладают бодрящим эффектом. Кроме того, запах цитрусовых успокаивает нервы, помогает расслабиться, вызывая чувство счастья.

Лаванда

Запах лаванды в доме не только отпугивает моль, но и оказывает благоприятное воздействие на человека. Лаванда снимает стресс, избавляет от беспокойства и депрессии, а также, как доказали ученые, облегчает симптомы ПМС.

Базилик

Читай также: Как делать массаж лица: Техника

Запах свежей травы всегда приятен, а легкий запах базилика, который ассоциируется с теплыми летними ночами, стимулирует мыслительный процесс и помогает сосредоточиться. 

Огурец

Запах огурцов ассоциируется со свежестью и вызывает мгновенный эмоциональный подъем.

Розмарин

Читай также: ТОП-6 удивительных способов использования лимона

Розмарин вызывает сильные эмоции, стимулирует чувственность и восприимчивость, помогает избавиться от неуверенности, оказывает гармонизирующее воздействие.

Мята

Запах мяты поднимает настроение, помогает взбодриться, избавиться от негатива и настроиться на позитив. 

Яблоко

Запах яблок снимает стресс, обладает  тонизирующим и бодрящим эффектом, а также помогает справиться с болью при мигренях.