В декабре 2014 ожидается четыре магнитных бури, а в целом геомагнитная обстановка обещает быть спокойной. Метеочувствительным людям следует обратить внимание на свое здоровье и самочувствие в такие дни:

Четверг, 4 декабря.

Читай также: Как избавиться от головной боли с помощью массажа

Пятница, 12 декабря.

Суббота, 13 декабря.

Четверг, 18 декабря.

Изменения погоды и климата оказывают влияние практически на всех людей. Однако, от чрезмерной солнечной активности чаще других страдают люди с гипертонией, гипотонией, перенесенными инфарктами и инсультами, а также с вегето-сосудистой дистонией, ведь ослабленный организм реагирует даже на малейшие изменения давления или влажности.

Читай также: Как бороться с хронической усталостью

Напомним, среди основных симптомов метеозависимости – утомляемость и раздражительность. Поэтому во время магнитных бурь следует меньше напрягать организм и, по возможности, переносить важные встречи, а также пропускать шумные вечеринки.

Поддержать организм помогут растительные стимуляторы – настойка женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Однако гипертоникам перед приемом растительных стимуляторов лучше посоветоваться с врачом, поскольку они могут повысить давление.

Читай также: Как стать жаворонком

Также отметим, что отличной профилактикой реакции на погоду является сауна, баня и контрастный душ, кроме этого хорошо помогают умеренные физические нагрузки – занятия йогой и длительные прогулки.

Смотри, как сделать испанский моделирующий массаж лица и шеи: