Как улучшить форму ягодиц с помощью пластики: Совет эксперта
Как улучшить форму ягодиц с помощью пластики: Совет эксперта
пресс-служба 1+1

Дмитрий Слоссер – пластический хирург, член Европейской Академии Лицевой Пластической Хирургии (EAFPS), член Украинской и Российской ассоциаций пластической хирургии, эксперт шоу Поверніть мені красу (1+1).

Как с помощью пластики можно усовершенствовать ягодицы?

Читай также: Советы эксперта: Все, что нужно знать об увеличении груди

– Есть много способов, как улучшить форму ягодиц. Есть даже такой термин – "бразильские ягодицы". На самом деле, эта операция очень популярна в Бразилии и в Латинской Америке. Там существует просто культ ягодиц. В нашей стране это менее популярно, потому что наши мужчины больше "груде-ориентированы". 

Как улучшить форму ягодиц с помощью пластики: Совет эксперта
Как улучшить форму ягодиц с помощью пластики: Совет эксперта
depositphotos.com

Безусловно, есть ситуации, в которых можно и нужно изменить форму ягодиц. То есть существуют варианты и подтяжки ягодиц, когда можно подтянуть как верхнюю, так и нижнюю часть ягодиц, есть варианты липофилинга - увеличение объема ягодиц при помощи собственного жира. Другими словами, можно откачать жир с совершенно ненужных мест, например, животик, зоны галифе, и путем несложных манипуляций по очистке жировой ткани, успешно закачать их в те части ягодиц, которые требуют необходимой коррекции.

Читай также: Совет эксперта: Как найти опытного пластического хирурга?

Еще один вариант, который часто применяется, это увеличение ягодиц при помощи имплантов. Применяются, как ни удивительно, импланты по форме и по размеру абсолютно точно напоминающие импланты груди. Они тоже имеют шероховатую поверхность и устанавливаются под ягодичную мышцу через разрез, который проводится в межъягодичной складке.

Операция на слуху, но она в реальной практике составляет десятые доли процента от общего количества операций. Поэтому успехи связанные, например, с малоинвазивной техникой, такие как липосакция, практически полностью затмевают необходимость устанавливать какие-либо импланты. Поэтому будущее по коррекции этой зоны будет именно за использованием собственных жировых клеток.

Узнай также, какие пластические операции являются самыми популярными:

Смотри, как хирурги из Киргизии проводили операцию на сердце, подсвечивая себе мобильными телефонами: