Неправильное питание, переедание во время праздничных застолий и потребление нездоровой пищи может отразиться высыпаниями или нарушением липидного баланса, обезвоживанием кожи, потерей здорового вида и появлением сероватого оттенка.

Читай также: День красоты: Как вернуть коже здоровый вид осенью

По словам гастроэнтеролога высшей категории медцентра Здравица Ольги Язловицкой, все нарушения пищеварительной системы в одночасье проявляются на лице в виде эстетических дефектов. Среди основных причин их возникновения: нарушение работы печени, оттока желчи или работы кишечника.

Чтобы работа пищеварительной системы была слаженной, а кожа здоровой, специалисты советуют придерживаться следующих рекомендаций:

Читай также: Как восстановить кожу после лета: Рецепты

– Питаться дробно - небольшими порциями около 5-ти раз в день.

– Отказаться от потребления нездоровых продуктов, как чипсы и консервы, а также воздерживаться от приема алкоголя.

– Потреблять пищу комнатной температуры, ведь слишком горячая еда обжигает и раздражает слизистую желудка, а слишком холодная пища приводит к спазмам и нарушению оттока желчи.

Читай также: Как избежать развития грибка ногтей осенью

– Соблюдать правильную диету, включив в свой рацион овощи, которые содержат большое количество клетчатки, и фрукты с высоким содержанием пектина (особенно, косточковые). Ведь овощи и фрукты не только улучшают работу кишечника, но и отлично помогают выводить токсины из организма, а также обладают антибактериальным и противогрибковым действием.  

Узнай, кто из звезд осветлял свою кожу:

Смотри, как в борьбе за идеальную кожу девушка маскирует ужасные акне: