Читай также: ТОП-3 лучших летних маски для лица

Если ты являешься приверженкой натуральных средств по уходу за собой, добавь в свой арсенал яблочный уксус. 

Этот продукт готовится из яблок и содержит массу полезных веществ. Это витамины А, В1, В2, В6, С, Е, а также микроэлементы железо, калий, кальций, кремний, натрий, магний, медь, сера и фосфор.

Как же можно использовать яблочный уксус в уходе за собой?

Как средство от перхоти

После мытья можно ополаскивать волосы водой с разведенным яблочным уксусом. Это поможет удалить остатки шампуня, защитит кожу головы от сухости и появления перхоти.

Как тоник для лица для профилактики и лечения акне

Читай также: Неожиданные способы применения йогурта: ТОП-6

Приготовить тоник для лица в домашних условиях просто. Достаточно лишь смешать 100 мл негазированной минеральной воды с 5 мл яблочного уксуса и протирать лицо этим раствором дважды в день для профилактики и лечения акне.

Как средство по уходу за волосами

Благодаря полезным веществам, которые содержатся в яблочном уксусе, его можно использовать, как уходовое средство, которое облегчает расчесывание прядей. При этом яблочный уксус питает и очищает локоны, восстанавливает их структуру, способствует росту волос и усиливает их блеск.

Для приготовления средства для облегчения расчесывания волос смешай цедру одного лимона с необходимым тебе количеством прохладной воды и небольшим количеством яблочного уксуса.Ополосни этой жидкостью волосы после мытья головы. 

Читай также: Отеки ног летом: Причины и как этого избежать

В качестве еще одного варианта средства, которое будет облегчать расчесывание волос и поможет напитать влагой сухие кончики, предлагаем тебе смешать в стакане теплой воды смешать чайную ложку меда с чайной ложкой яблочного уксуса.Средство необходимо нанести по всей длине волос, а через 10-15 минут смыть прохладной водой.

Как средство для устранения бородавок

Наноси немного уксусу на ватку, клади ее на бородавку и закрепляй лейкопластырем. Проделывай эту процедуру в течение недели.

Как средство против пигментных пятен 

Для того, чтобы избавиться от пигментных пятен, смешай две чайные ложки яблочного уксуса с чайной ложкой апельсинового сока, смочи в этой жидкости ватные диски и приложи на несколько минут к проблемным местам.