В первую очередь добавки должны быть натуральными, а чай - без красителей и ароматизаторов. Мы расскажем о том, что полезно добавлять в чай.

Анис

Чай с анисом помогает при першении в горле, а также при кашле. Но не переборщи с этой добавкой, ведь она довольно пряная.

Жасмин

Жасминовый чай – то, что нужно для снятия усталости и восстановления сил. Он повысит давление и улучшит аппетит. Жасмин можно добавлять как в черный, так и в зеленый чай, но лучше он будет сочетаться с зеленым.

Имбирь

Читай также: Как приготовить молоко с медом от кашля

Добавка в чай в виде имбиря поможет тебе одолеть простуду, активизирует обменные процессы в организме и укрепит иммунитет. Натри на терке корень имбиря и добавь в чай.

Лаванда

Добавь к своей чашке чая сухую лаванду и ты почувствуешь покой и умиротворение. Она хороша при стрессах, нарушениях сна и помогает устранить различного рода спазмы.

Календула

Календула в чае поможет избавиться от простуды, гриппа и ангины благодаря своим антибактериальным свойствам. А также она полезна для очищения организма. Можно использовать как семена, так и цветы календулы.

Мята

Добавь в чай несколько листиков мяты, чтобы улучшить пищеварение, избавиться от нервного напряжения или облегчить кашель при бронхите. Также чай с мятой полезен вечером для крепкого сна.

Смотри видео, как приготовить согревающий имбирный чай:

%video545003%