Сбрось балласт

Многих людей заставляет выглядеть старше избыточный вес. Чтобы визуально помолодеть, иногда бывает достаточно сбросить пару лишних килограммов. Сделать это можно при помощи мочегонного. Для этого нужно применять корень одуванчика или хвощ полевой в капсулах по 1 г два раза в день. Можно также принимать настойку этих растений по 12 капель на стакан воды 2-3 раза в день. Такой способ поможет быстро похудеть, но злоупотреблять им нельзя. Потому что вместе с лишней жидкостью из организма выходят минеральные соли и электролиты.

Правильный настрой

Чтобы выглядеть моложе своих лет, нужно создать правильный психологический настрой:

  • Вспоминай о влюбленности. Доказано, что выглядеть моложе человеку помогут воспоминания о счастливой любви. Выполни такое  удобно расположись в кресле, закрой глаза и вспомни свои ощущения влюбленности. Посиди так минут 20.
  • Подражай молодым. Выглядеть моложе поможет соответствующее поведение. Тебе нужно поверить в свою молодость. Интересуйся жизнью молодых, не бойся менять свой стиль жизни и привычки.

Блеск в глазах

Многих старят мешки под глазами, поэтому от них нужно избавляться. Делай компрессы из чайных пакетиков, кусочков огурца или просто прикладывай к глазам прохладную чайную ложку. Ее можно специально подержать в холодильнике. Чтобы не образовывались мешки под глазами, рекомендуется спать на спине.

Что с лицом?

Негативные эмоции и стрессы отражаются и на лице человека. Опущенные кончики губ, нахмуренные брови и сжатые зубы делают лицо человека намного старше.

Выдают возраст человека и морщины. Чтобы замедлить их появление, нужно увлажнять кожу. Налей в пульверизатор  чашку дистиллированной или минеральной воды и добавь туда 3 капли ароматического масла лаванды, герани или ромашки аптечной. Этим спреем периодически опрыскивай лицо. Храниться он может долго.

Регулярный секс

Выглядеть моложе своих лет человеку помогает секс. После занятия любовью человек излучает ничем не заменимую энергию. Секс укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и повышает уровень гормона счастья в крови. При регулярных занятиях сексом человек может выглядеть моложе своего возраста на 8 лет.

Читай также:  Что включает в себя здоровый образ жизни