Улучшение кровообращения

Инфракрасная сауна полезна для лечения и профилактики проблем с сосудами, сердцем, циркуляцией крови, повышенного давления. Помогает инфракрасная сауна бороться с судорогами и мышечными травмами.

Ведь если человек находится в инфракрасной сауне 15-30 минут, его пульс повышается на 50-75%, как при физических нагрузках. Циркуляция крови ускоряется, вены делаются более гибкими. Размеры капилляров под действием инфракрасного тепла, кровообращение становится более быстрым, все части тела лучше насыщаются кислородом.

Повышение иммунитета

Для тех, кто не знает, чем полезна инфракрасная сауна, стоит отметить, что она выступает хорошей профилактикой гриппа и простуды. Ведь во время сеанса кожа нагревается до 40 градусов, а тело – до 38 градусов. Это способствует активному выделению антител, лейкоцитов и интерферона. Инфракрасным теплом можно на ранних стадиях вылечить простуду. Также под его воздействием погибают многие бактерии и даже вши.

Бой целлюлиту

Многим женщинам присущ такой вид жировых отложений, как целлюлит. Поскольку инфракрасная сауна стимулирует циркуляцию крови, то с ее помощью можно бороться с целлюлитом. Под действием длинных инфракрасных волн, проникающих глубоко в мягкие ткани, подкожный жир растапливается и выводится из организма с помощью пота.

Читай также: Сауна: Польза для здоровья и меры предосторожности

Оздоровление кожи

Избавиться от закупоренных пор, черных точек, морщин и сухости кожи поможет инфракрасная сауна. За 15 минут процедуры усиливается кровообращение в коже, она лучше обогащается питательными веществами. С потом выводится кожное сало и бактерии, которые в нем живут. В коже под действием инфракрасных лучей увеличивается продуцирование коллагена. Это позволяет сохранить молодость.

Борьба с ожирением

Инфракрасные лучи проникают в тело до 5 сантиметров в глубину. Мышечные ткани и органы прогреваются, как никогда. В организме учащается пульс, ускоряется обмен веществ. Пища быстрее преобразуется в энергию, которая расходуется в процессе потения.

Это далеко не все, чем полезна инфракрасная сауна. Так что смело отправляйся в салон и испробуй этот современный метод на себе. Однако помни: в посещении инфракрасной сауны, как и во многом другом, золотое правило: делать все в меру и с умом.

Читай также:  Как правильно париться в бане