Подготовка

Кожу к загару необходимо подготовить заранее. Для этого сходи в сауну и используй скраб для тела. На очищенной от мертвых клеток коже загар будет ложиться ровнее и красивее. После процедур дай коже пару дней отдохнуть, наноси кремы, ведь очищенная кожа становится уязвимой.

Постепенность

Первый раз на солнце рекомендуется находиться не дольше 20 минут. Обладателям светлой кожи и волос – и того меньше. Потом постепенно время пребывания на пляже можно увеличивать. Но нельзя загорать больше трех часов в день. Лучше всего загорать с утра, с 10 до 11, и вечером после 4 часов. Такой загар будет наиболее безопасным. Днем на солнце можно не только обгореть, но и получить солнечный удар.

Кератин

Чтобы лучше загореть, перед походом на пляж нужно съесть овощи или фрукты, которые содержат кератин и витамин Е. Оптимальный вариант – выпить стакан морковного сока-фреш.

Жидкость

Чтобы не сгореть на пляже, нужно пить много жидкости. Лучше всего подходит зеленый чай и негазированная вода.Эти напитки помогут уберечь кожу от сухости и сохранить ее эластичность.

Защита

Думая о том, как не сгореть на пляже, позаботься о средствах защиты. Не иди на пляж без солнцезащитного крема или лосьона. Эти средства призваны уберечь кожу от солнечных ожогов. Они увлажняют кожу и предотвращают от старения. Экономить на таком средстве не стоит. При покупке руководствуйся не ценой, а качеством. Не используй прошлогодний крем, особенно, если закончился срок его годности. 

Читай также: Как сохранить южный загар надолго

Степень защиты кожи кремом от солнца определяется уровнем SPF. Он должен быть тем выше, чем светлее у тебя кожа.

В первую очередь наноси солнцезащитное средство на самые уязвимые места – нос, спину, плечи. Ребенка кремом для взрослых мазать не стоит. Лучше купить в аптеке гипоаллергенный солнцезащитный лосьон. После каждого купания средство от солнца необходимо наносить заново.

Чтобы не сгореть на пляже, не стоит пренебрегать такими средствами, как шляпа и зонт от солнца. В самые жаркие часы на пляже лучше перемещаться в тень – под дерево или под тент.