Так вот, неоспоримая истина такова – к гинекологу нужно ходить не реже, чем раз в год. А для полной уверенности, если образ жизни уж очень активный (это мы про сексуальную жизнь) и два раза не помешает.

Для девушек в возрасте 18-28 лет, кроме профилактики, актуальным вопросом является подбор контрацепции, особенно гормональной. Без врача тут уж точно не обойтись! В случае возникновения даже самых незначительных симптомов, подозрительных выделений или неприятных ощущений не ждите что "само пройдет", не надейтесь на советы подружек и не занимайтесь самолечением. Опытный врач акушер-гинеколог – вот кто поможет на профессиональном уровне решить вашу проблему. Именно раннее выявление проблемы залог ее успешного решения.

Огромный опыт и узкая специализация есть у клиники ISIDA. Врачи ISIDA знают и понимают женскую природу и умеют ее сохранять и профессионально восстанавливать, если она утрачена. В ISIDA знают, как бережно заботиться о девушке и женщине и делают это профессионально, используя многолетний опыт (в этом угоду клиника празднует 22 года), разностороннюю международную экспертизу и современные передовые мировые технологии.

С 1 апреля по 30 июня в клинике действует проект Welcome to ISIDA, ориентированный на профилактику женского здоровья. При прохождении гинекологического обследования по программе "Экспресс" вы получаете бесплатную повторную консультацию врача по итогам осмотра и другие приятные подарки.

Программа гинекологического обследования "Экспресс" состоит из консультации врача-гинеколога, ультразвукового исследования, комплекса клинических и лабораторных обследований. Она рекомендована девушкам и женщинам от 18 до 35 лет как базовое профилактическое обследование.

"Экспресс" включает в себя:

  • консультация акушера-гинеколога первичная;
  • УЗИ органов малого таза;
  • кольпоцервикоскопия;
  • бактериоскопическое исследование урогенитальных выделений;
  • цитологическое исследование урогенитальных мазков.

После прохождения гинекологического обследования врач сделает заключение и, если потребуется, даст рекомендации относительно дальнейшей диагностики. Как мы упоминали раньше, повторная консультация абсолютно бесплатная. В рамках проекта Welcome to ISIDA Вас ожидают также приятные подарки от партнеров ISIDA.

ISIDA заботится о том, чтобы вы не только чувствовали себя здоровыми, а были обоснованно уверены в этом. Ведь именно осознание простого факта "я здорова" является залогом полноценной жизни каждой женщины, в любом возрасте, при любых жизненных обстоятельствах.

Не пропускайте ежегодных профилактических визитов к врачу, заботьтесь о здоровье, берегите себя.

Клиники ISIDA в Киеве:

– Центральная клиника: бул. Ивана Лепсе, 65

– На Оболони: пр. Героев Сталинграда, 22

– На Левом берегу: ул. Р. Окипной 8-Б

Детально про проект Welcome to ISIDA читай на сайте клиники.