Откажись от газировки в пользу простой воды

Чтобы соблюдать необходимый водный баланс, ежедневно нужно потреблять достаточное количество воды. Однако это утверждение касается простой очищенной воды, а не газировки. К тому же, согласно результатам последних исследований, увлечение газировкой может стать причиной развития инфаркта и инсульта. Именно поэтому потребление газированных напитков лучше постараться сократить до минимума. 

Читай также: Здоровая кожа: Какие продукты включить в меню

Регулярно посещай спортзал

Упражнения - отличный способ не только держать тело в тонусе, а настроение - на высоте, но и предотвратить развитие различных заболеваний. Как показали изыскания, всего 15 минут тренировки в день способствуют увеличению продолжительности человеческой жизни.

Ежедневно съедай небольшой кусочек шоколада

Темный шоколад помогает снять стресс и сохранить здоровье сердца, именно поэтому темный шоколад следует потреблять ежедневно. Однако, чтобы эффект не был обратным, съедать необходимо небольшой кусочек. 

Пей зеленый чай

Зеленый чай - полезный напиток, богатый антиоксидантами. Зеленый чай полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы и способствует увеличению продолжительности жизни. И даже если ты не очень  любишь зеленый чай, старайся не обходить его вниманием.   

Отказывайся от десерта

Слишком большое количество сахара в твоем рационе может привести к заболеваниям сердца, поэтому лучше урезать его потребление. Постарайся съедать не более шести чайных ложек сахара в день, а если у тебя неконтролируемая тяга к сладкому, научись бороться с этим. 

Читай также: Как избавиться от стресса: ТОП-4 супер-продукта

Ешь больше зелени

Люди, которые едят большое количество зелени, живут дольше, показывают результаты исследований. Увеличь количество ежедневно потребляемых тобой овощей, а вот потребление мяса постарайся сократить до 2-3 порций в неделю. 

Высыпайся

Хороший ночной отдых - не только прекрасное самочувствие, но и залог долголетия. Согласно результатам недавних изысканий, женщины, которые спали от пяти до шести с половиной часов в сутки, жили дольше, чем те, кто спал более восьми или менее пяти.

Больше двигайся

Сидячий образ жизни до добра не доведет. Ученые отмечают, что чем больше времени мы находимся в сидячем положении, тем большие проблемы со здоровьем наживаем. Поэтому, старайся проводить свое свободное время активно, а на работе чаще вставать с места и совершать короткие энергичные прогулки. Например, по лестнице.

Не отказывайся от красного вина

Небольшой бокал красного вина в конце дня может не только помочь снять рабочее напряжение и поднять настроение, но и прожить до глубокой старости. Специалисты утверждают, что один стакан красного вина в день уменьшает риск возникновения инсульта или сердечного приступа, и при этом напоминают, что два и больше бокалов - уже могут нанести вред твоему здоровью.

Помни, что все должно быть в меру

Все должно быть в меру - это золотое правило, которого нужно придерживаться всегда. Если ты не будешь переедать и подвергать свой организм разнообразным стрессам, у тебя больше шансов быть здоровой и прожить долгую жизнь. 

Читай также: Что не следует делать, если ты не выспалась