Маска для тонких волос

Если ты обладательница тонких волос, тебе следует попробовать маску из банана, яйца и оливкового масла (1 столовая ложка). Она придаст твоей шевелюре силу, блеск и объем.

Смешай все ингредиенты до однородной массы, нанеси на 30-40 минут под шапочку для душа. Смой теплой водой, а затем помой голову как обычно. 

Маска для сухой кожи головы

Читай также:  ТОП-5 главных врагов волос

Если у тебя возникла такая проблема, как сухая кожа головы, попробуй маску из авокадо, майонеза и масла (кокосового, оливкового или жожоба). Просто смешай ингредиенты в равных долях и нанеси маску на 30-60 минут под шапочку для душа, а затем смой теплой водой и помой голову как обычно.

Маска для ломких волос

Если ты постоянно борешься с секущимися кончиками, тебе необходимо делать белковые маски для волос. К примеру, попробуй такую маску: взбей яичный белок, добавь 2 столовые ложки йогурта без добавок и 2-3 столовые ложки майонеза. Нанеси маску на влажные волосы на 30-40 минут. Смой еле теплой водой, а затем вымой волосы как обычно. 

Маска для сухих, тусклых волос

Читай также:  Пять причин, почему у тебя сухие волосы

Сухие волосы нуждаются в дополнительной влаге, поэтому после попробуй такую маску: в блендере смешай до однородности половину авокадо, 3 столовые ложки майонеза, 1 столовую ложку кокосового масла, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку меда и 50 мл воды.

Помой волосы теплой водой и шампунем, нанеси маску с помощью гребня, равномерно распределяя по всей длине волос. Надень шапочку для душа, замотай голову теплым полотенцем и посиди 15-20 минут. Промой волосы еле теплой водой, нанеси кондиционер, помассируй и еще раз промой.

Смотри видео, как сделать маску для сухих поврежденных волос:

%video603653%