Ошибка: Сушка белья в помещении

Ты развешиваешь влажную после стирку одежду и полотенца в доме? Как утверждают исследователи, белье может выглядеть чистым, однако оно загрязняет воздух в доме. Влажная одежда увеличивает влажность в помещении, создавая благоприятную среду для размножения пылевых клещей и спор плесени. Результаты изысканий показали, что 25% домов, где одежду сушили в помещениях дали положительный результат на Aspergillus fumigatus - грибок, который вызывает инфекции легких у людей с ослабленной иммунной системой. И кстати, если ты не видишь зеленоватого налета на стенах, это не означает, что ты в безопасности - споры часто невидимы невооруженным глазом.

Решение: Если ты сушишь одежду в помещении, развешивать ее нужно там, где есть источник тепла и вентиляция. К примеру, ты можешь развесить белье в ванной, включить вентилятор и закрыть дверь.

Читай также: ТОП-10 странных вещей, которые происходят с тобой во сне

Ошибка: Чистка зубов сразу после завтрака

Ты чистишь зубы непосредственно после приема пищи или после потребления напитков? Это тоже вредно. Изыскатели выяснили, что чистка зубов сразу после приема пищи приводит к разрушению зубной эмали и дентина (слой под эмалью). Нанести вред зубам можно, если чистить зубы в течение получаса после трапезы, ведь кислота, которая содержится в продуктах, газированных и кислых напитках, разъедает их.

Решение: После того, как ты выпила кислый напиток, к примеру, фруктовый сок, газировку или вино, выпей чашку воды и подожди не менее 30 минут до чистки зубов, чтобы слюна нейтрализовала кислоты.
 
Ошибка: Пассивное курение и поцелуи с курильщиком

Курение наносит вред здоровью моментально. И людям, которые заботятся о своем самочувствии, даже целоваться с курильщиком небезопасно, не говоря уже об огромном вреде пассивного курения. 

Как подчеркивают специалисты, между развитием инвазивных менингококковых инфекций у детей и пассивным курением выявлена тесная взаимосвязь. А, как известно, инвазивные бактериальные инфекции уносят большое количество детских жизней даже в развитых странах.

Читай также: ТОП-7 причин, почему женщины устают больше мужчин

Кроме этого следует знать, что сигаретные токсины стирают иммунную защиту в горле, а менингококки внедряются в человеческий организм через слизистые оболочки носоглотки. Бактерия распространяется воздушно-капельным путем, как и при поцелуях. Ее размножение приводит к развитию воспалительного процесса, который может распространиться на оболочки мозга. Болезнь вызывает лихорадку, сопровождается сильной головной болью, рвотой. 

По словам изыскателей, также существует ряд свидетельств передачи недуга при бытовом контакте: поцелуй в щеку, объятия, и напоминают, что не следует быть беспечными, ведь многие люди являются бессимптомными носителями опасных микроорганизмов. 

Конечно, достоверных данных о фактической скорости передачи от курильщиков менингококков нет, однако нужно понимать, что риски серьезны.

Решение: Помимо того, что лучше постараться убедить курильщика отказаться от этой вредной привычки, следует воздерживаться от французских поцелуев с ним и избегать любых поцелуев во время простуды, когда твой организм ослаблен. Детей же изыскатели рекомендуют иммунизировать менингококковой конъюгированной вакциной. 

Читай также: Как ускорить метаболизм: 5 уловок 

Смотри, как накачать пресс - упражнение дня от Аниты Луценко: