Тренировки

Регулярные занятия спортом увеличивают количество "борцов с инфекциями"в нашем организме. Это значит, что ты будешь меньше болеть и быстрее бороться с недугами.  Как показывают результаты исследований, тренировки не менее 5-ти дней в неделю уменьшают шансы попасть на больничный на 43%.

Читай также: Как повысить иммунитет: ТОП-9 продуктов

Сон

Если твой ночной отдых длится менее 7-ми часов в сутки, твои шансы простыть увеличиваются в 3 раза в сравнении с теми, кто спит полные 8 часов. Помни, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть, твой отдых должен быть полноценным.

Массаж

Согласно результатам изысканий, 30-минутный массаж помогает активировать важные клетки-борцы с инфекциями. Именно по этой причине не следует отказывать себе в удовольствии отправиться в спа-центр или сделать себе массаж самостоятельно и бесплатно с использованием теннисных мячей.

Читай также: Как повысить иммунитет: Рецепт полезного супа 

Смех

Как известно, смех снижает уровень гормонов стресса , которые угнетают твою иммунную систему. Возьми за правило устраивать вечера комедий или больше времени проводить с самыми веселыми людьми из твоего окружения.

Секс

Занятия сексом один раз в неделю и больше повышают уровень иммуноглобулина А - антител, которые защищают нас от простуды и других инфекций.

Читай также: Тренировка для ленивых: Как быстро вернуть форму (ФОТО)

Смотри, как приготовить яблочный чай: