Проблема выпадения волос очень распространена. Не только мужчины сталкивают с этой проблемой, но и женщины. Если вы столкнулись с проблемой выпадения волос, узнайте, как ее решить с помощью народных методов.

Мы знаем, как много времени женщины уделяют внимание своим волосам и мечтают о здоровых, блестящих, красивых и сильных локонах. Однако время от времени все мы сталкиваемся с проблемой выпадения волос. И хотя выпадение волос процесс безболезненный, многие женщины начинают серьезно переживать, обнаружив, что после расчесывания зубья расчески покрываются волосами.  

Выпадение волос может происходить не только при расчесывании, но и в процессе мытья волос.

Что может послужить причиной выпадения волос?

Читайте также: Что есть, чтобы волосы и ногти были здоровыми и красивыми

К общим причинам, которые приводят к этой проблеме относится отсутствие необходимых питательных веществ в организме, частое использование химических веществ в ходе окраски и укладки волос, неправильное питание, гормональный дисбаланс, некоторые лекарственные препараты, перхоть,  облысение и другие заболевания кожи головы. К выпадению волос также может привести напряжение и стресс. Поэтому старайся не допускать, чтобы они становились частью твоей жизни. Борись с этим посредством упражнений, йоги, медитации, не забывай о режиме дня, крепком сне и сбалансировано питайся.

Если ты подозреваешь, что причина выпадения у тебя волос - недуг, обязательно обратись к врачу, а также не забудь проверить щитовидную железу.

Как взять под контроль проблему выпадения волос?

1. Пользуйся расческой с широкими зубьями, это снизит риск повреждения и выпадения волос при расчесывании.

2. Не расчесывай волосы пока они мокрые, сперва немного подсуши их. 3. После мытья головы, не три волосы полотенцем. Это приведет к их повреждению. Используй мягкое  полотенце, которое аккуратно впитает лишнюю влагу.

4. Еженедельно мой расчески с помощью мыла или шампуня и воды. Это необходимая мера предосторожности , чтобы взять под контроль потерю волос.

5. Не отказывайся от процедур для волос с использованием теплых масел, они также способствуют уменьшению выпадения волос. Натуральные масла: кокосовое, оливковое, кунжутное, масло жожоба можно использовать для массажа головы с целью противостояния потере волос и стимулирования роста новых волос . Все, что нужно сделать, это немного подогреть масло (до комнатной температуры или немного больше) и с помощью пальцев нежно втереть его в кожу головы и волосы. Затем надеть шапочку для душа и оставить ее примерно на час, а затем вымыть голову мягким шампунем. Как известно, проблема выпадения волос может быть связана с сухостью кожи головы, перхотью, шелушением. Если ты будешь дважды в неделю делать массаж головы с помощью теплого масла, ты будешь стимулировать кровообращение, питать и увлажнять волосы.

Читайте также: Как восстановить поврежденные волосы

6. Попробуй перейти на шампуни, которые не содержат сульфатов, силиконов и парабенов (sulfate, silicone and paraben), которые повреждают волосы, делая их ломкими.

7. Мой волосы не реже, чем каждые 3 дня.

8. Не подвергай волосы частой химической обработке и защищай от пересыхания.

9. Помни, что такие прически, как конский хвост и тугие косички с использованием тугих резинок также могут повредить волосы.

10. Трижды в неделю делай маску для волос, которая помогает бороться с истончением и потерей волос. Ингредиенты: 2 ст. л. свежеприготовленного крепкого зеленого чаю хорошего качества 1 яичный желток Смешай ингредиенты до появления пенистой кремообразной консистенции, как показано на изображении. Если у тебя масса получается гуще, можешь добавить еще немного чая.

Нанесите маску на волосы и надень шапочку для душа. Оставь на 30 минут, помой голову как обычно. Почему это полезно? Зеленый чай богат антиоксидантами, которые предотвращают выпадение волос и стимулируют их рост. 


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как прибавить волосам красоты и здоровья с помощью народных средств.