Овен
Овнам в августе следует сосредоточиться на рационе своего питания. Старайся включать в свое меню только свежие продукты. Поскольку в этом месяце существует высокая вероятность отравлений, не забывай хорошо мыть и обдавать кипятком фрукты и овощи перед потреблением. 
 
Телец
Тем Тельцам, которые ведут пассивный образ жизни, следует изменить свой распорядок дня, обязательно включив в него тренировки. Только начинай с небольших нагрузок, иначе рискуешь травмироваться. Самое уязвимое место Тельцов в этом месяце – ноги. 
 
Близнецы
Близнецам в этом месяце следует отказаться от привычной суматохи и отправиться в путешествие. Свежий воздух и новые впечатления пойдут тебе на пользу. Только учти, каким бы плотным не был твой график изучения достопримечательностей, если почувствуешь недомогание, хорошенько отлежись.
 
Рак
Раки в августе изменят привычный ритм жизни. Тебя потянет на приключения, однако помни, что это чревато неприятными для здоровья последствиями – от травм до серьезных недугов. А единственное, что тебе сейчас требуется, что самочувствие не подводило – витаминизировать свой рацион.
 
Лев
Безусловно, август – месяц Львов. Ты будешь чувствовать себя на высоте, все будет казаться по силам. Именно это и может сыграть с тобой злую шутку. Чтобы здоровье не подвело тебя, не пренебрегай правилами гигиены, одевайся по погоде и не пей много холодного.
 
Дева
Если ты хотела испытать новую диету, август – не самое удачное время для этого. Вместо того, чтобы стать стройнее ты можешь только заполучить проблемы со здоровьем. Поэтому от экспериментов с питанием лучше отказаться и заняться спортом.
 
Весы
У Весов в августе повыситься вероятность травматизма. Дабы избежать попадания в больницу, от занятий экстремальными видами спорта лучше отказаться и отдать предпочтение спокойному времяпровождению.
 
Скорпион
Скорпионы в августе будут бодры и энергичны. Здоровье не должно подвести представителей этого знака Зодиака, а что и сентябрь прошел гладко, тебе следует включить в свое меню больше витаминов, чтобы укрепить иммунитет.
 
Стрелец
Если хочешь избежать проблем со здоровьем желудочно-кишечного тракта, внимательно следи за качеством потребляемой тобой пищи. Не готовь впрок, все блюда старайся потреблять свежими.
 
Козерог
Козерогам следует обратить внимание на здоровье сердца. Сходи на профилактический осмотр, проконсультируйся со специалистом. А вот в отпуск Козерогам лучше в этом месяце не ехать, перемена обстановки негативно отразится на их общем самочувствии.
 
Водолей
Водолеям следует быть внимательнее в августе, у них повышен риск травматизма. Кроме этого они будут склонны к разного рода недомоганиям, поэтому если у них предвидятся поездки в этом месяце, они будут для представителей этого знака Зодиака крайне нелегкими.
 
Рыбы
У Рыб окончательно расшатались нервы, они нуждаются в спокойном отдыхе где-нибудь на морском побережье и медитативных практиках. Не отказывай себе в удовольствии отправиться в отпуск и, если хочешь вернуться действительно свежей и отдохнувшей, запишись к массажисту.
 
Смотри, какие упражнения помогут сделать живот плоским: