Напряженный график работы, хронический недосып и неправильное питание негативно отражаются на состоянии нашей кожи. Грядут праздники – 23 февраля и 8 марта, и каждой женщине хочется в это время выглядеть сногсшибательно. 
 
Итак, что же нужно делать, чтобы прекрасно выглядеть в праздники?!
 
К непременным составляющим хорошего внешнего вида относят сон не менее 8-ми часов. Для того чтобы время сна действительно эффективно сказалось на коже, ложиться в постель нужно не позднее 11-ти ночи. Во время с 23:00 до 02:00 часов ночи вырабатываются довольно важные гормоны, которые способствуют хорошему настроению и даже снижению веса.
 
Вторым важным правилом специалисты называют соблюдение питьевого режима. Выпивай не меньше 1,5-2-х литров чистой воды в день. Такой объем способен обеспечить детоксикацию организма в достаточной степени, а кроме того защитит организм от обезвоживания, включая кожу.
 
Третьим правилом является ограничение пищи по калорийности, четвертым – активный образ жизни. Также нужно систематически заботиться о себе. Программой минимум должен стать косметический уход за лицом: поверхностные пилинги, массаж, увлажняющие процедуры.
 
Косметические процедуры и уход за лицом могут дать быстрый эффект. Многим, чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей, будет достаточно одной процедуры за несколько дней до праздника. В других же случаях может понадобиться курс процедур.
 
Пациентам с проблемной кожей показана физиотерапия. Учти, что стабилизация результатов обычно наступает на третьей процедуре.
 
Чтобы выглядеть в праздники особенно красивой, можно принять несколько сеансов солярия. Ведь загорелая кожа кажется более подтянутой. Но при этом важно помнить, что время процедуры нужно строго дозировать, в зависимости от фототипа кожи. Это должен определять специалист, а не ты сама. Не стремись получить загар за чересчур короткий срок, это иногда приводит к ожогу тела.
 
 
Важно помнить, что солярий способен подсушить кожу. Это означает, что в обязательном порядке надо использовать защитные средства: наноси их во время и после процедуры. Быстрее загореть можно в вертикальном солярии, поскольку здесь мощнее лампы. Но в горизонтальном солярии для тебя создают иллюзию, будто лето в самом разгаре.