Давно известно, что ночное светило влияет на наше самочувствие и настроение. В лунном месяце есть благоприятные и опасные периоды. Не лишним будет узнать о них больше.

Фазы Луны
Новолуние – проекты, запланированные в этот период, обещают быть успешными. Дни подходят для косметологических и лечебных процедур, а также покупок и поездок.
 
Растущий Месяц – период обновления, благоприятный для различных начинаний. Можно проводить процедуры по очищению и укреплению организма.  
 
Полнолуние – время магических и целительских практик.
 
Убывающая Луна – хорошо завершать дела и избавляться от всего лишнего. 
 
Отметим, с 11 января 2013 период новолуния, поэтому сейчас хорошо осуществлять запланированные дела. С 19 января – растущий месяц, с 27 января – полнолуние,  а убывать луна начнет с 3 февраля. 
 
16 января – 6-й лунный день, 17 января – 7-й и так далее. Последний лунный день месяца заканчивается с наступлением новолуния, с этого же момента начинается первый лунный день.
 
Лунные дни
1. Период просветления духа, избавления от страхов и иллюзий. Лучше провести его в одиночестве. Не начинай новых дел – займись планированием.
2. День подходит для диет и процедур по очищению организма. Также  – для научных исследований и разного рода поездок.
3. Его хорошо посвятить тренировкам и физическим упражнениям. 
 
Смотри, какие упражнения помогут сделать красивыми руки и плечи:
 
4. Побудь с семьей. Старайся не принимать скоропалительных решений. 
5. Медицинские процедуры будут особенно эффективными. Также в этот день полезно кого-то защищать, отстаивать справедливость – это укрепит твой внутренний стержень. Благоприятно отправляться в дорогу. 
6. Рекомендуется медитировать, заниматься дыхательными упражнениями. День обретения благодати и любви. Очень удачен для исследовательской работы и всякого рода поисков.
7. Предпочтителен для дел, которые можно быстро закончить. Не стоит нагружать себя излишними заботами – так можно надолго навесить на себя ярмо.
8. Время покаяния и очищения. Можно проводить очищение желудка и кишечника. А также – отправляться в дорогу. 
9. Опасный, сатанинский день, который призывает смирить гордыню и быть внимательным ко всему: не поддавайся его многочисленным соблазнам.
10. Полезно провести время с близкими, вспомнить предков. Показано начинать строительство или делать что-либо для дома.
11. Считается самым мощным из всего лунного цикла. Все, что начали, нельзя оставлять на середине – обязательно нужно довести до конца. Отличный период для начала долгого путешествия. Также вероятны вещие сны. 
12. Постарайся выполнять обращенные к тебе просьбы: добро вернется сторицей. Только не поддавайся жалости: можно указать человеку путь, но не надо взваливать на себя его проблемы. 
13. День способствует накоплению информации, поэтому хорошо закладывать циклы обучения. А еще – заниматься омолаживающими процедурами.
14. Все дела, начатые сегодня, скорее всего будут успешно реализованы. Поэтому надо постараться успеть как можно больше.
15. Период аскезы, когда нужно избегать плотских искушений и соблазнов: они окажутся разрушительными.  
16. Контролируй эмоции, не поддавайся гневу и чувству зависти. Рекомендуются физические упражнения. 
17. Можно устраивать праздники, особенно свадьбы. Брак, заключенный в этот день, будет основан на любви и сексуальной гармонии. 
 
 
18. Все, что происходит в данный период, является отражением нашей сущности. Нельзя проявлять тщеславие, эгоизм и отрицательные эмоции. 
19. Время оценки собственных поступков, покаяния, избавления от гордыни. Подходит для очищения тела и дома.
20. Хорошо поститься и голодать. Лучше не заниматься никакими важными делами.
21. День благоприятен для поездок, предпринимательской деятельности, смены места работы. Время активной творческой деятельности и партнерства. 
22. Период обретения мудрости и внутреннего знания. Слушай свою интуицию – она подскажет верное решение. 
23. Очень тяжелый период, связанный с разрушением. Будь предельно осторожна. Ничего нового начинать нельзя.  
24. Время разрушения старого и создания нового, работы над собой.  Есть вероятность озарений и откровений.
25. Магический день, когда хорошо проводить очищение, медитировать и прислушиваться к внутреннему голосу. Можно увидеть будущее. 
26. Очень опасный период. Нельзя говорить лишнего, заниматься самолюбованием.  Велика вероятность ограблений.
27. День надежд, поисков и заботы о ближних.
28. Период, когда  можно увидеть все в новом свете и обрести цель жизни. Хорошо давать старт важным проектам. 
29. Один из самых "черных" дней месяца. Прими во внимание: если сегодня все идет гладко, значит, тебя награждают за какие-то неблаговидные дела. 
30. Время отдыха, подведения итогов и оценки произошедших событий. 
 
По материалам спецвыпуска журнала Теленеделя "Гороскопы-2013".

Гороскопы на каждый день – на сайте: www.tv.ua