Следи за своим питанием
Кишечник должен работать, как часы. Запоры – это отравление организма, это дряблая тусклая кожа. Здоровье кишечника, как известно, зависит от еды: свежие овощи и фрукты, чистая вода, поменьше сдобного теста, салаты и каши, а также чай из ромашки по утрам очень способствует красоте кожи.

Исключи сладкие газированные воды и алкоголь! Вместо сахара ешь мед.
 
Высыпайся
Помни, недосыпание – это злейший враг красоты кожи и волос! Старайся ложиться спать в такое время, чтобы тебе удавалось хорошенько выспаться. На сон должно уходить не менее 8 часов в сутки.
 
Важно и то, как мы спим. Подбери правильный матрац и ортопедическую подушку. Проветривай комнату перед сном.
 
 
Много гуляй
Если ты целый день сидишь в офисе, пройдись домой пешком хотя бы несколько остановок. Форточки и окна должны быть постоянно открыты, а зимой проветривай дом как можно чаще.
 
В выходные устраивай длинные прогулки на свежем воздухе. Помни, чтобы человек чувствовал себя относительно нормально, ему необходимо в час около тридцати кубометров свежего воздуха.
 
Принимай витамины
О важности приема витаминов сейчас знают даже дети. Естественно, это не сигареты, не алкоголь, и не пирожные. Врачи рекомендуют, чтобы пережить период осенне-зимнего авитаминоза, искать витамины в сухофруктах. Так что налегай на компот из сухофруктов, курагу и изюм добавляй в овсяные хлопья по утрам, и регулярно пей настой шиповника, он должен быть кисловат на вкус, только тогда в нем достаточно витаминов.
 
Настраивай себя только на позитив
Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать негативных эмоций. Это не менее важно, чем все вышесказанное! Если ты не разучилась шутить и смеяться, если ты доброжелательна и никому не завидуешь, если у тебя есть любимое занятие, то старость твоя будет иметь красивое молодое лицо, и тебе не понадобятся пластичные операции!
 
 
Следи за шеей и руками
Все знают, что шея и руки выдают возраст женщины в первую очередь. Знаем, но времени уделяем им мало. Каждый день видя себя в зеркале, привыкаем к их виду и не всегда можем уловить момент, когда уже слишком явно пролегают морщинки и выступают косточки на кистях рук. Да и страдает от перепадов температуры и незащищенности кожа на руках намного сильнее, чем щеки, покрытые защитными и тональными кремами. Теми же руками приходится стирать, мыть посуду, прятать их в карманах из-за забытых дома перчаток. Так что позаботься о косметике и процедурах для рук, шеи и зоны декольте.