Если у тебя болит задняя часть спины, возможно, ты не так разогнулась, поднимая что–то тяжелое. А может быть у тебя заболевание позвоночника. Какой бы ни была причина боли в пояснице, можно попытаться ее победить.

Итак, что же может помочь избавиться от боли в спине:
 
Движение
Сохраняй активность и продолжай свою повседневную деятельность: ходи на работу, гуляй с собакой. Как только ты почувствуешь себя лучше, начинай выполнять регулярные аэробные упражнения, такие как плавание или ходьба. Это сделает тебя мобильнее. Только не переусердствуй: нет необходимости бежать марафон, когда болит спина.
 
Укрепление мышц
Как только твоя боль в пояснице отступит, ты можешь предотвратить будущие эпизоды болей в спине, укрепляя мышцы, которые поддерживают нижнюю часть спины. Физические упражнения помогут тебе сохранить правильную осанку и выровняют позвоночник.
 
Упражнения на растяжку
Не сиди в кресле весь день. Вставай каждые 20 минут и растягивайся то в одну, то в другую сторону. Не забывай также разминать ноги. Некоторые люди находят облегчение в занятиях йогой.
 
Правильно оборудованное рабочее место
Когда будешь продумывать свое рабочее место, обязательно позаботься о "правильном" стуле. Используй кресло, которое поддерживает нижнюю часть спины и позволяет тебе держать ноги устойчиво на полу.
 
 
Смотри, какие упражнения нужно выполнять, чтобы осанка была красивой: