Если ты почувствовала усталость, а до конца рабочего дня еще много времени, возьми на заметку советы, которые помогут тебе быстро взбодриться.

Читай также: ТОП-3 напитка, которые помогут взбодриться утром

– Итак, ты чувствуешь усталость, встань и походи минут 10. Обычная ходьба подарит тебе заряд бодрости на 2 часа, утверждают психологи, ссылаясь на результаты исследований.
 
– Если тебе хочется зевнуть, не сдерживай этот порыв. Зевота охлаждает мозг, по сути, взбадривая его.
 
– Держи на рабочем месте что-нибудь красное и смотри на этот предмет, когда нужно прийти в тонус. Этот агрессивный цвет заставляет мышцы быстрее двигаться, а мозг – функционировать.

Читай также: Топ-11 креативных альтернатив кофе

– Потянись. Стань в дверной проем, расставив слегка ноги, и потяни руки вверх, коснувшись ими дверной рамы. Замри в такой позе на секунд 30. По мнению инструкторов йоги, это стимулирует нервную систему.

– Если у тебя хороший начальник, он не будет иметь ничего против того, что ты на пару минут посмотришь несколько забавных или просто смешных сюжетов в интернете, ведь заряд позитивной энергии подымет твое кровяное давление до оптимального предела.
 
– Исследования показывают, что избежать энергетического спада к середине дня помогут продукты, содержащие омега–3 жирные кислоты: морепродукты, мясо, яйца.
 
Смотри, как приготовить креветки в чесночном соусе: