Похудеть без диет можно как минимум на полкилограмма за неделю, воздержавшись всего от 500 калорий в день. Рассмотрим несколько хитростей, которые помогут стабильно похудеть таким образом:

– Откажись от кофе со сливками. Лучше выпей эспрессо: в нем всего 30 калорий!
 
–  Ешь из меньшей тарелки. Например, вместо 30 сантиметровой тарелки возьми тарелку с диаметром 25 сантиметров. Так ты съешь меньше, что как раз и составит около 500 калорий.
 
 
– Откажись от сладких газированных напитков. Всего в 300 миллилитрах газировки содержится от 150 до 180 калорий. Откажись всего от 3-х банок в день – и результат не заставит себя ждать!
 
– Больше двигайся. Попробуй вставать и ходить взад-вперед, когда разговариваешь по телефону. Или просто напевай и выстукивай мелодию ногами, когда сидишь за столом.
 
– Не ешь перед телевизором. Согласно результатам исследований, если мы едим во время просмотра телевизора, то в среднем съедаем на целых 288 калорий больше.
 
– Недоедай. Постарайся оставлять на тарелке примерно 25% порции каждый раз, когда ешь. Если обычно ты съедаешь 2000 калорий в день, это позволит тебе урезать 500 калорий.
 
– Высыпайся. Бессонница и дефицит сна заставляют нас есть чаще и больше.