Питание
Если ты заметила прыщи на своем теле, в первую очередь, пересмотри свой рацион питания. На время ограничь употребление жирных, жареных и сладких продуктов, употребляй больше воды. Если ты куришь, постарайся бросить, это поспособствует улучшению цвета кожи. Результат ты заметишь уже через месяц.

Белье
Летом высыпания могут быть последствием раздражения, поскольку в жаркий период времени усиливается потоотделение. Отдавай предпочтение белью из натуральных, "дышащих" тканей. Трусы и бюстгальтеры из нейлона и полиэстера лучше отложить до наступления холодов.
 
Кроме этого откажись от тесного белья. Носить его вредно. Оно натирает кожу и ограничивает приток крови в область ягодиц. Со временем это приводит к возникновению не только прыщей, но и целлюлита. 
 
Высыпание на коже может быть вызвано стиральным порошком. Стирай нижнее белье средствами без отдушек, а после - тщательно ополаскивай.
 
Пилинг
Как минимум один раз в неделю отшелушивай ороговевшие клетки с помощью жесткой мочалки. Такой массаж улучшит кровообращение и послужит отличной профилактикой высыпаний.
 
Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи:

Уход
Избавиться от прыщей помогает косметика, в состав которой входит салициловая кислота. Она обладает антисептическим свойством – удаляет вредные микробы. Наибольшего эффекта можно добиться с помощью комплекса косметических средств: геля для душа, лосьона и мази. 
 
Не забудь и про увлажнение - кожа нуждается в нем каждый день. Для проблемных участков выбирай крема с нежирной текстурой или масла, обладающие лечебными свойствами (например, масло чайного дерева).