Выходными на майские праздники будут 1-4 мая, а также 9-11 мая. Таким образом, в общей сложности украинцы будут гулять семь дней. 

Где же провести свой досуг, если ты остаешься в Киеве?
 
Если ты любишь цветы, отправляйся в ботанический сад. К тому же, в начале мая там очень красиво. Зацветает сирень и в воздухе стоит особый аромат. В столице ты можешь посетить Национальный Ботанический сад им. Н.Гришко (ул.Тимирязевская, 1) и Ботанический сад им. А. Фомина (метро Университет). Кроме этого, с 28 апреля по 12 мая на Певческом поле откроется 2-я городская выставка тюльпанов. 
 
Окунуться в атмосферу исторического прошлого поможет поездка в Пирогово. В музее национальной культуры и быта будет интересно детям и взрослым. Здесь можно увидеть, как жили украинцы в 17-20 веках и организовать небольшой пикник. 
 
Также не стоит забывать о таких живописных уголках Киева, как Пуща Водица и парк Феофания, где всегда приятно проводить свободное время в окружении родных и близких. Кроме этого, ты можешь пройтись по знаменитому Андреевскому спуску, посетить Пейзажную аллею или отправиться в речную прогулку по Днепру (метро Почтовая площадь). 
 
Как уберечься от клещей: