Часто ухудшение самочувствия у метеозависимых людей отмечается весной и осенью. Повышенная влажность в сочетании с низким атмосферным давлением усиливает кислородную недостаточность, а в сочетании с высоким атмосферным давлением – провоцирует головную боль и спазмы сосудов.

 
Чтобы облегчить свое состояние в такие дни, специалисты рекомендуют заниматься спортом, вовремя снимать стресс, правильно питаться и избавиться от вредных привычек.
 
Спорт
Занятия спортом, как известно, помогают облегчить влияние капризов природы на твой организм. Регулярные тренировки помогут тебе легче переносить любые атмосферные колебания. 
 
Контрастный душ
Контрастный душ – оздоровительная процедура, которая показана при нервных расстройствах, снижении иммунитета, нарушении обмена веществ, вегето-сосудистой дистонии. Контрастный душ хорошо бодрит, поэтому принимать его нужно утром, желательно, после комплекса гимнастических упражнений. Помни, начинать нужно с горячей воды, а заканчивать холодной. После душа, чтобы усилить воздействие водной процедуры, сильно разотрись махровым полотенцем. 

 
Вредные привычки
Чтобы помочь своему организму легче справиться с метеозависимостью, откажись от вредных привычек. Помни, курение, алкоголь, кофе – все это лишь усиливает реакцию твоего организма на погодные изменения.
 
Стресс
Своевременное избавление от стресса поможет тебе избежать состояния общего нервного напряжения и позволит быть менее уязвимой перед негативным влиянием внешних факторов.
 
Правильное питание
Метеозависимым рекомендуют потреблять больше растительных жиров, а животные жиры свести в своем меню до минимума.
 
Травяные чаи
Избежать таких неприятных симптомов, как головная боль, людям, зависящим от погоды, поможет травяной чай. Отлично для этих целей подходит чай с мятой, лимоном и медом. 
 
На заметку
При частых проявлениях метеозависимости, обратись к врачу, чтобы исключить возможность других, более серьезных заболеваний.
 
Корректируем свой тип фигуры с помощью спорта: