Овен
Следи за здоровьем и тепло одевайся. Апрельская погода коварна, воздух еще холодный и ты, надев легкие вещи, можешь простудиться. 

Звезды рекомендуют Овнам особое внимание обратить на дыхательную систему и, при появлении первых признаков простуды, срочно принять профилактические меры.
Кроме этого, велика вероятность получение травм, поэтому избегай чрезмерной нагрузки. 
 
Телец
В апреле Тельцам необходимо обратить внимание на свое питание. В этом месяце велика вероятность отравления, поэтому следи за гигиеной – не забывай мыть руки перед готовкой и каждым приемом пищи. 
Кроме этого в апреле звезды рекомендуют тебе отказаться от алкоголя. 
 
Близнецы
В апреле Близнецам нужно быть начеку. Если почувствуешь дискомфорт, отнесись к своему самочувствию с максимальным вниманием, обязательно выясни его причину. Диагностику лучше всего проводить до 20 апреля. Если врач порекомендует тебе оздоровиться, к примеру, в санатории, или пройти курс лечения, не отказывайся. 
 
Рак
Если ты себя неважно почувствовала, не занимайся самолечением, это может привести к плохим последствиям, лучше сразу обратись к врачу. Квалифицированный специалист вернет тебя к нормальной жизни за короткий срок.
Во второй половине месяца включи в свой рацион больше сезонных овощей, фруктов, зелени, чтобы восполнить недостаток витаминов и предотвратить развитие весеннего авитаминоза.
 
 
Лев
В апреле у тебя не должно возникнуть проблем со здоровьем, однако звезды не рекомендуют экспериментировать с питанием. Если ты решила сесть на диету, но у тебя не получается точно выполнять все необходимые требования, не стоит питаться беспорядочно. Лучше сразу откажись от этой затеи или сбрасывай вес вместе с подругой, в таком случае у тебя больше шансов получить результат и избежать с желудком и кишечником.
 
Дева
Дев, которых беспокоит лишний вес, звезды предупреждают, что апрель – плохой месяц для похудения. Если ты не хочешь подорвать свое здоровье, начинай подбирать оптимальную диету заранее, проконсультируйся со специалистом и, если он даст добро, начинай бороться с весом в самом конце месяца, а лучше – дотерпи до мая. 
 
Весы
Весам в апреле необходимо обратить внимание на свой иммунитет. После долгой зимы он у тебя ослаблен, поэтому ты легко можешь стать жертвой инфекционного заболевания. 
Соблюдай все меры предосторожности: избегай контактов с больными, чаще мой руки, приобрети оксолиновую мазь. Кроме этого включи в свой рацион больше сезонных овощей и фруктов, пропей витамины, в общем, укрепляй иммунитет всеми доступными средствами. 
 
 
Скорпион
В апреле Скорпионы будут склонны к появлению аллергических реакций, поэтому внимательно отнесись к своему рациону и, по возможности, сократи контакты с аллергенами.
Не лишним будет взять короткий тайм-аут, иначе к концу месяца накопившийся стресс может стать причиной разладов в семье и проблем со здоровьем.
 
Стрелец
Стрельцам в апреле нужно быть активными, только так ты сможешь получить дополнительный приток энергии. Не лишним будет записаться в спортивную секцию, тренажерный зал или бассейн. А в теплую погоду отправляйся на велосипедную прогулку.
В середине месяца посети стоматолога, это поможет тебе предотвратить серьезные проблемы с зубами.
 
Козерог
Козероги будут себя хорошо чувствовать в апреле, если настроятся на позитивный лад и смогут сохранить его до конца месяца. Помогут тебе в этом занятия спортом. Не бойся нагружать свой организм, он к этому готов. 
 
Водолей
У Водолеев в апреле возможны проблемы со здоровьем, особенно у тех, кто страдает гипертонией. Самолечением заниматься не рекомендуется, если плохо себя чувствуешь, не откладывая, обращайся к специалистам. А чтобы препятствовать ухудшения самочувствия, не накапливай нервное напряжение, а найди способ от него избавиться. 
 
 
Рыбы
В начале апреля Рыбы будут чувствовать себя подавленно, возможен упадок сил. Взбодриться тебе помогут занятия спортом, водные процедуры (бассейн или контрастный душ) и витаминизация организма. 
 
Во второй половине месяца нужно поберечь себя от переохлаждений и перегревов, поэтому в баню или сауну тебе путь заказан.