Овен

Овнам нужно быть осторожными в марте, поскольку у них могут обостриться старые заболевания, а кроме этого возможны всплески сопутствующих. Лечить болезни лучше одновременно.

Кроме этого, звезды рекомендуют Овнам начать проводить общеукрепляющие процедуры: начать бегать, обливаться холодной водой или спать с открытой форточкой. 
 
Занимайся профилактикой простуды – налегай на лук и чеснок.
 
 
Телец
 
В марте Тельцам нужно поберечь грудную клетку. Не исключены воспалительные процессы (у женщин они могут затрагивать грудные железы), межреберная невралгия. Кроме этого обрати внимание на легкие и бронхи.
 
Не отказывайся в марте от приема витаминных добавок, а также налегай на печень, морковь и разнообразные жиры и масла.
 
Близнецы
 
У Близнецов последствием стресса в марте может стать депрессия. Однако антидепрессанты принимать тебе не рекомендуется, поскольку привыкание разовьется довольно быстро, и потом отказаться от препарата будет не так уж и просто.
 
В этом месяце обрати внимание на здоровье мочеполовой системы. У мужчин могут возникнуть проблемы с предстательной железой, у женщин – с маткой и шейкой матки. Если нужно будет выбирать среди вариантов лечения, выбери щадящий. 
 
Также отметим, что март не подходит для голоданий и жестких диет.

Рак

В марте Раки будут злоупотреблять вредной пищей, причем в неправильных пропорциях, и алкоголем. Этому знаку нужно учитывать, что такое поведение отразится на общем состоянии здоровья. 

Также существует повышенная опасность алкогольного отравления и как результат, тебя могут беспокоить почки. Причем, может оказаться, что у тебя чуть ли не наследственная предрасположенность к подобным заболеваниям, правда, ты об этом пока ничего не знала и грешила на переохлаждение и прочие внешние факторы.
 
Лев
 
У Львов в марте могут начаться проблемы со здоровьем. Возможны нарушения жидкостного обмена, сложности с кровотоком. Кроме этого ты можешь ощущать общую слабость, возможны проблемы с кожей. 
 
В этом месяце стоит ограничить себя как в питании (но это не должно быть голодание, лишь сдержанность), так и в потреблении жидкости. Воздержись от широких жестов (которые скажутся на здоровье), так как они могут привести не только к заболеваниям, но и к депрессивным состояниям.
 
 
Дева
 
В марте Девы могут жаловаться на сложности с почками, а также на давление. В этом месяце могут проявиться не только наследственные заболевания и предрасположенности, но и сильные стороны твоих предков. К примеру, умение быстро восстанавливаться после гриппа или же целительные особенности сна. 
 
Месяц хорош для тех, кто недавно ощутил радость материнства. Это хорошее время для восстановления женского организма, начни активно приводить себя в порядок. И неважно, сколько прошло времени – сейчас организм действительно готов.
 
Весы
 
Март хорош для проведения профилактики болезней народными методами, особенно если то, что тебя беспокоит, связано с желудочно-кишечным трактом. Состояние быстро стабилизируется.
 
В этом месяце Весы будут подвержены инфекциям, которые передаются воздушно-капельным путем. Если будешь проводить меньше времени на людях или станешь использовать защитные средства, вероятность заболевания тут же уменьшится. Но, если не будешь беречься, инфекция может поразить легкие.
 
Скорпион
 
В марте тебе стоит проверить сердце: сделать кардиограмму, УЗИ (потому что заболевания, которые сейчас могут начать проявляться, будут или бессимптомными, или же на такие симптомы ты не обратишь внимание). Также – зрение. Возможно, тебе требуются очки (или их замена), может быть, есть какие-то проблемы, связанные с самим глазным яблоком. Кроме этого звезды рекомендуют обратить пристальное внимание на здоровье своих десен.
 
Также в марте Скорпионов могут начать беспокоить почки и выводящая система. Например, проблемы с потоотделением или же цистит. И то и другое решатся, если ты обратишься к народным методам.
 
 
Стрелец
 
В марте у Стрельцов может проявиться предрасположенность к гепатиту. Вести себя лучше так, будто болезнь в самом разгаре – все соблюдать в точности, выполнять все предписания и забыть о том, чтобы позволить себе хотя бы маленькую слабость.
 
Также обрати внимание на свое питание. В марте налегай на пищу только тогда, когда испытываешь настоящий голод, иначе проблемы с лишним весом неизбежны.
 
Козерог 
 
Если у тебя были проблемы с поджелудочной железой, она будет в этом месяце оказывать негативное влияние на весь процесс пищеварения. Скорее всего, в марте Козероги будут чувствовать себя не лучшим образом, придется сидеть на таблетках.
 
С другой стороны, лекарства, которые ты будешь принимать, откладываются в организме и тут же влияют на твое общее состояние. Например, на прогрессирование хронических заболеваний. То, чем ты будешь болеть в этом месяце, может перейти в разряд хроники, так что береги здоровье.
 
Водолеи
 
В марте следует уделить внимание состоянию своей эндокринной системы, а также симптомам, которые указывают на возможные отклонения. Если у тебя есть предрасположенность к повышенному сахару в крови, сейчас не помешает это проверить в очередной раз.
 
Посети в этом месяце уролога или гинеколога, и ты сможешь предупредить или блокировать заболевание, которое рискует развиться. 
 
Также в этом месяце жди проявления не столько наследственных проблем со здоровьем, сколько какие-то сложностей, с которыми сталкиваются твои родители. Вид и симптомы будут немного не такими, но лечить лучше точно так же.
 
 
Рыбы
 
Сложности со здоровьем у Рыб в марте 2012 года могут возникнуть из-за быстрого перепада в весе. Ты или поправишься, и тебе станет тяжело двигаться, появится одышка, или же похудеешь и можешь испытывать головокружение, головные боли. В первом случае подойдет банальное отсутствие еды после шести вечера, во втором – регулярное теплое питье, может, чуть подслащенное.
 
Побереги спину, в этом месяце велика вероятность проблем, скорее всего, происходят из-за какого-то защемления. Посети мануального терапевта, но будь готова к тому, что одного сеанса будет недостаточно.