Овен
В феврале береги бедра и ягодицы, в этом месяце они наиболее уязвимы. Существует также вероятность переломов.

Кроме этого, помни о профилактике, и тогда тебя минует даже ежегодная эпидемия гриппа.

Не перетруждайся, иначе к лету подойдешь в депрессии и обессиленной. Проверь сосуды – существует опасность появления хронических головных болей.

Телец
В феврале обрати внимание на состояние половой системы, чтобы не пропустить начало воспалительного процесса. В рацион рекомендуется включить больше молочных продуктов.
 

Зима пройдет без эксцессов, а вот весной повысится травмоопасность. Следите за желудочно-кишечным трактом и контролируйте вес. Курс лечения хронических заболеваний планируйте на осень.
 
Близнецы
В феврале возможны сбои в работе твоего организма. Избегай скопления людных мест, поскольку недостаток воздуха в этом месяце для тебя чреват головокружениями и потерей сознания.
 
 
Непременно посети стоматолога, даже если зубы еще серьезно не разболелись. Весной-летом может неожиданно так прихватить, что это скажется и на бизнесе, и на личной жизни. 
 
Кроме этого, борись с привычкой все держать под контролем и хвататься за множество дел одновременно, это может привести к нервному срыву. 
 
Рак
Стрессы, полученные в феврале, отразятся на здоровье всего организма. В этом месяце существует опасность набора лишнего веса.
 
Весенний всплеск простудных заболеваний не обойдет тебя стороной – не пренебрегай профилактическими мерами. Летом и осенью следи за своим рационом: возможны проблемы с пищеварением. Меньше жареного и острого, больше здоровой пищи.
 
Лев
В начале года Львы будут чувствовать себя отменно, однако расслабляться не стоит. В феврале и во время отпуска высока опасность травм и пищевых отравлений, поэтому не экспериментируй с пищевыми продуктами. 
 
В этом месяце тебя могут начать беспокоить болезни глаз, не затягивай – обратись к специалисту.
 
В конце года следует обратить внимание на сердечную систему и печень.
 
 
Дева
В феврале велика вероятность того, что ты будешь страдать от переутомления. Обрати внимание на питание, твои слабые места в этом месяце – пищевод и желудок.Постарайся установить правильный режим питания, иначе возможны проблемы не только с желудком, но и с кожей, волосами, ногтями.
 
В холодное время года следи за состоянием дыхательной системы и горлом. 
 
Весы
В феврале береги кисти рук, велика вероятность получения травм. Также не помешает в этом году проведение ревизии своих болячек. Вполне может всплыть какая-то не до конца залеченная.
 
Обрати внимание на позвоночник и суставы. Летом возможны проблемы с почками. Пивом не увлекайся.
 
Скорпион
В феврале обрати внимание на здоровье сердечно-сосудистой системы. Также в этом месяце велика вероятность возникновения головных болей.

В 2012 году ни в коем случае не занимайся самолечением! Даже с обычной простудой иди к врачу, так как высок риск получить осложнения.
 
Стрелец
В феврале самое время для тебя начать новую жизнь. Например, ты можешь сесть на диету. 
 
Читай также: Зимняя диета: Что есть зимой, чтобы не мерзнуть

В конце весны и начале лета слабым местом многих Стрельцов станут нервная система и сосуды. Возможны бессонница, головные боли, повышенная утомляемость, раздражительность. Не рвись заработать все деньги, дай себе передышку. Осенью наверстаешь.
 
Козерог 
Обрати внимание на перепады давления. В этом месяце твой организм работает на износ, поэтому обрати пристальное внимание на сердечно-сосудистую систему. Занимайтесь физкультурой, следи за питанием и не волнуйсяь из-за всякой ерунды.

Хронические заболевания сильно беспокоить тебя в этом году не будут. С сезонными простудными заболеваниями ты тоже справишься легко. 
 
Водолеи
В феврале сделай полное обследование, тогда в первой половине года удастся избежать серьезных болячек. Если у тебя появились боли в спине, пройди курс массажа.
 
Летом твой иммунитет окрепнет, и до конца года проблем со здоровьем не будет.
 
 
Рыбы
В феврале велика вероятность нарушения обмена веществ, поэтому включи в свой рацион легкую и простую пищу, без сложных углеводов и жиров.

Кроме этого, твои уязвимые места: пищеварительный тракт и суставы. Возможны обострения аллергических реакций. Налегай на витамины: это поможет не свалиться во время сезонных эпидемий гриппа. В целом – год для тебя неплохой, на самочувствие жаловаться не должна.